Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Петербурге суд приговорил руководителя ИСК «Константа» к 6 годам колонии за «недострой»

В Петербурге суд приговорил руководителя ИСК «Константа» к 6 годам колонии за «недострой»

 

Невский районный суд счел проваленный проект коттеджного поселка «Традиция» в Щеглово мошенничеством. О приговоре сообщил канал Объединенной пресс-службы судов. В основу обвинения была положена история коттеджного поселка «Традиция» в Щегловском СП. Проект МЖК «Традиция» был запущен в 2011 году. ИСК «Константа» планировала освоить 100 га рядом с поселком Щеглово.

Стройка началась в 2013-м. Под первые две очереди (около 600 домовладений) отвели около 36 га и обещали завершить их к концу 2013-го. В итоге в проект «Традиция» вошли 252 домовладения: 200 секций в таун-хаузах (по 72–80 кв.м) и 52 коттеджа (по 90–133 кв.м), плюс участки без подряда. В 2015-м стройка встала. Первая очередь была готова на 80–90%. Компания «Константа» ушла в процесс банкротства. По заявлениям покупателей, было возбуждено уголовное дело. В 2019-м Константина Крюкова арестовали.

Как было указано в обвинительном заключении, Константин Крюков приобретал участки, прокладывал сети и заключал договоры «изначально не имея намерения и возможности исполнить принимаемые на себя обязательства». В результате он получил от 173 граждан денежные средства на сумму не менее 558,2 млн рублей, «которые похитил и распорядился ими по своему усмотрению».

Невский районный суд признал Константина Крюкова виновным в совершении деяний, квалифицированных по статье 159, часть 4 УК РФ: мошенничество в особо крупных размерах. И вынес приговор: шесть лет исправительной колонии. В обвинении еще была статья 174 - «легализация» - но этот пункт суд счел недоказанным. Приговор может быть обжалован.

В перечне проблемных объектов ИСК «Константа» также значились недостроенные дома ЖК «Азбука».

 

 

24.11.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100