Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе дольщики ЖК «Эрмитаж. Горсовет» одобрили завершение строительства

В Уфе дольщики ЖК «Эрмитаж. Горсовет» одобрили завершение строительства

 

Кредиторы и дольщики уфимского жилого комплекса «Эрмитаж. Горсовет» приняли решение о восстановлении своих прав путем завершения строительства ЖК. Конкурсному управляющему Ильдару Ахметьянову дали добро на заключение с ООО «СК С.Г.П.» (входит в группу компаний «Садовое кольцо») дополнительного соглашения.

Как следует из его сообщения на «Федресурсе», возвращенные долги предыдущего застройщика, компании ООО «СУ-2 ОАО «Госстрой», будут направлены на строительство поликлиники и жилого дома с подземно-надземным паркингом и с административными помещениями в границах улицы Рудольфа Нуреева и бульвара Давлеткильдеева. Мировое соглашение предполагает, что этих средств хватит на достройку объекта. Задолженность застройщика оценивается в 200,4 млн рублей.

Также оба собрания обязали конкурсного управляющего подать в арбитражный суд иск о возмещении убытков компании с Екатерины Ермаковой – до февраля 2022 года руководителя фирмы «Госсстрой-менеджмент», управляющей компании банкрота. Сумма претензий вылилась в 126,8 млн рублей.

Арбитражный суд Башкортостана признал банкротом компанию «СУ-2 ОАО «Госстрой» в октябре 2022 года. Компания была зарегистрирована в 2009 году. Ей владеет Татьяна Бадикова, директор – Кирилл Бадиков. Компания начала возводить жилой комплекс «Эрмитаж. Горсовет» в Уфе. Этот и еще три долгостроя «Госстроя» – ЖК «Белая река», «Дом на Ленина» и «Московский» – взялась завершить ГК «Садовое кольцо» взамен на участки под строительство собственных объектов.

Однако владелец группы компаний Кирилл Бадиков неожиданно обвинил красногорскую фирму в рейдерском захвате своего бизнеса, а накануне нового 2022 года разорвал договор генерального подряда с «Садовым кольцом». Работы на объектах были приостановлены.

Кирилла Бадикова арестовали в марте нынешнего года по подозрению в хищении средств дольщиков. Обязательным условием участия Фонда развития территорий в защите прав дольщиков является банкротство строительных компаний. Застройщики ЖК «Московский» – компании «Литер 4», «Высотки», «Зеленая роща» и «Городские проекты» – признаны банкротами. Кроме того, на их руководство возбуждено уголовное дело о мошенничестве. «Госстрой-стандарт», застройщик ЖК «Дом на Ленина», обанкротился в сентябре. «Садовое кольцо» вышло на стройплощадки для завершения долгостроев.

 

 

22.11.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100