Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Щёлково Московской области дольщики почти готового долгостроя вышли на пикет

В Щёлково Московской области дольщики почти готового долгостроя вышли на пикет

 

Дольщики жилого комплекса-долгостроя «Центральный» в подмосковном городе Щёлково устроили пикет, требуя завершить, наконец, возведение их многострадальных домов и дать им возможность жить в собственных квартирах. История ЖК «Центральный» похожа на многочисленные истории других жилых домов и комплексов, признанных проблемными объектами. В начале его строительства сотни людей вложили в него деньги, а потом, шесть лет назад, возводящая его компания ООО «Инвест Проект МСК» обанкротилась, и работа на стройплощадках остановилась.

Построено к тому времени было уже довольно много, и дольщики надеялись, что их ЖК «подхватит» какой-нибудь другой девелопер или Фонд развития территорий, называвшийся тогда Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства. Но время шло, а заниматься этим долгостроем никто не спешил, несмотря на все попытки собственников квартир привлечь к нему внимание.

На данный момент, в «Центральном» есть готовые дома первой очереди, в которых уже живут люди, и есть построенные на 83%, а также ненамного «отстающие» от них дома второй очереди. Но на сайте Фонда развития территорий есть информация только об одном недостроенном здании комплекса, а в Реестре проблемных объектов долевого строительства он и вовсе не числится. Собственники квартир пытались разобраться и в этом вопросе и добиться, чтобы об их ЖК везде была полная информация, но это им пока тоже не удалось.

- Вечно ходим по строительным тоннелям, «Инвестпроект» копается со всеми очередями! Жители первой очереди в состоянии стройки вечно. Всю жизнь в этом доме ходим вдоль забора, - жалуется на странице с отзывами на ЖК «Центральный» на «Яндексе» одна из проживающих в готовом доме женщин.

Все это привело к тому, что 24 октября 2022 года дольщики вышли на пикет с плакатами и требованиями завершить строительство «Центрального» в обозримом будущем. Во время акции они рассказали корреспондентам телеграм-канала «Недвижа», что приглашают чиновников из Фонда развития территорий и других связанных со строительством ведомств лично посетить стройплощадку их комплекса, чтобы своими глазами увидеть, в каком он состоянии. Однако пока на их призыв никто не откликнулся.

Фонд развития территорий пообещал решить проблему российских долгостроев до конца 2022 года – либо закончить возведение начатых домов, либо снести то, что уже нельзя достроить, выплатив дольщикам компенсации. ЖК «Центральный» в Щёлково еще можно успеть «довести до ума» к концу декабря, если «разморозить» эту стройку прямо сейчас, и дольщики этого комплекса надеются, что их пикет может подтолкнуть фонд к этому решению.

 

 

26.10.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100