Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Самаре дольщики сданного ЖК «Орбита» не могут въехать в свои квартиры из-за отсутствия отопления

В Самаре дольщики сданного ЖК «Орбита» не могут въехать в свои квартиры из-за отсутствия отопления

 

В Самаре дольщики сданного в эксплуатацию ЖК «Орбита» на пересечении ул.Димитрова и Московского шоссе не могут въехать в свои квартиры из-за отсутствия отопления и горячей воды. Также люди жалуются на массу других недочетов, которые не помешали комиссии признать дом готовым к проживанию, и которые застройщик не спешит устранять.

О том, что с новенькой многоэтажкой на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова не все ладно, дольщики двухподъездного 24-этажного ЖК на 414 квартир поняли еще на стадии строительства. Застройщик, ООО «Альянс», серьезно задержал сдачу объекта.

В июне 2022 года дольщикам наконец вручили долгожданные ключи от квартир. Однако очень скоро выяснилось, что радоваться рано. Хотя официально дом сдан в эксплуатацию и все официальные ведомства сочли его состояние вполне пригодным для жизни, на деле жить в новостройке оказалось невозможно.

 Дом сдался в нежилом состоянии. Лифты не работали, холодная вода появилась только после скандалов и жалоб, спустя более чем два месяца. Когда началась подача холодной воды дом начало топить. Паркинг до сих пор затоплен. Горячей воды и отопления нет и в помине до сих пор, батареи ледяные.

Отдельные вопросы у жильцов вызвала детская площадка нового ЖК. Застройщик расположил положенное «благоустройство» на маленьком пятачке между домом, проезжей частью, разворотной площадкой автобусов и… трансформаторной подстанцией. Причем расстояние от подстанции до огороженной забором-клеткой детской площадкой по замерам жильцов составило всего 1 метр 24 см.

Жильцы не сидели сложа руки и принялись писать массовые обращения и жалобы во все инстанции – от застройщика до министерства строительства.

В ГЖИ Самарской области жильцам ответили, что все претензии по недоделкам им нужно отправлять застройщику.

В прокуратуре в ответ на жалобы жители ответили, что провели проверку и выявили нарушения в качестве объекта долевого строительства.

Они возникли уже после ввода объекта в эксплуатацию и должны быть устранены застройщиком. Ему уже направили соответствующее предписание, - отметили в прокуратуре.

Сам застройщик в ответе жильцам заявил, что все выявленные недостатки устраняет.

- Приборы учета горячего и холодного водоснабжения установлены, работы по обустройству территории выполнены в полном объеме, остатки строительного мусора к застройщику не относятся, - говорится в ответе. – Подтекание воды в паркинге устраняют в ходе гарантийных обязательств. Детская площадка оборудована согласно проекту в полном объеме, все работы по опрессовке систем отопления выполнены еще до ввода дома в эксплуатацию, все вопросы по работе лифтов переданы управляющей компании.

Жители не намерены опускать руки и продолжат бороться за свои коммунальные права с нерадивым застройщиком и сомнительной управляющей компанией. Зима близко, а батареи в многоэтажки по-прежнему холодные и жить там невозможно. Вмешаются ли в ситуацию власти, чтобы помочь людям – покажет время.

 

 

21.10.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100