Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В селе Малые Кабаны Лаишевского района под Казанью проект строительства ЖК «Долина Махаон» отправлен на доработку

В селе Малые Кабаны Лаишевского района под Казанью проект строительства ЖК «Долина Махаон» отправлен на доработку

 

Власти Большекабанского сельского поселения отменили общественные слушания по проекту строительства ЖК «Долина Махаон» вблизи села Малые Кабаны Лаишевского района Татарстана. Соответствующее постановление подписал замглавы сельского поселения Алмаз Маков. В документе в качестве причины отмены обсуждений, ранее запланированных как раз на 12 октября, указано несоответствие проекта жилого комплекса замечаниям и предложениям, озвученным на последних публичных слушаниях. Они прошли еще в начале сентября.

В документе за подписью Макова указано, что дальнейшее обсуждение проекта возможно лишь при исправлении всех несоответствий.

Как минимум отмены слушаний, а в идеале и полной отмены планов по гигантской застройке территории ранее добивались жители соседних Малых Кабанов.

— Здесь планируется поселить 24 тысячи человек, они будут жить на небольшом участке земли в 180 гектаров. Чтобы было понятнее: население Буинска — 19 тысяч человек. То есть получается, что у двух маленьких поселков в казанском пригороде по соседству появится полноценный город. А где люди будут работать? В Казань ездить? А что же тогда будет с нашими дорогами? А с инфраструктурой что станет? — поделилась жительница Малых Кабанов.

Проект жилого комплекса «Долина Махаон» предполагает строительство многоэтажек, рассчитанных в общем на 24 тысячи человек. Причем изначально проект жилого комплекса выглядел иначе: это была малоэтажная застройка, с которой жители небольших соседних поселков были согласны. Но собственник земли и проекта сменился, вместе с тем и поменялись основные характеристики планируемой застройки.

Жителей Больших и Малых Кабанов такой расклад не устроил, и они начали бить тревогу из-за огромной застройки территории. Неравнодушные стали чуть ли не ежедневно атаковать telegram-канал главы Татарстана Рустама Минниханова с просьбой вмешаться в ситуацию и исправить ее.

Как рассказали жители поселка, официальным застройщиком в документах значится некая ООО «СЗ СтройУслуги-4». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания существует довольно скромно, и сама по себе невыгодна владельцам. По итогам 2021 года ООО принесло чистый убыток больше 300 тысяч рублей. Конечными владельцами значатся три человека: Айдар Гениатуллин, Алфия Хасанова и Зулфия Сабирова (вероятно, сестры, так как отчество у женщин одинаковое). Хасанова и Сабирова ранее были учредителями и участниками ООО «СЗ УнистройРегион».

 

 

13.10.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100