Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве построят новый проект – жилой комплекс «Дзен-кварталы»

В Москве построят новый проект – жилой комплекс «Дзен-кварталы»

 

Началась реализация нового проекта в Новомосковском округе Москвы. ЖК «Дзен-кварталы» возводится на территории площадью 20,5 га, расположенной в непосредственной близости от строящегося участка трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Это место равноудалено на 650 метров от двух станций метро Сокольнической линии – действующей «Коммунарки» и станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год, сообщает компания «А101», девелопер жилого комплекса.

Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура – магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д.

На первом этапе в продажу выводится дом №1 суммарной площадью 62,4 тыс. кв. метров. Он состоит из корпусов переменной этажности (6-18 этажей) и вмещает 740 квартир площадью от 21,7 до 122 кв. метров. В продаже представлены лоты с разнообразными планировками и форматами жилья, в том числе квартиры с местом для кладовой или гардеробной, с мастер-спальней, с двумя ванными, с увеличенной площадью балкона, собственной террасой или дополнительным окном на кухне. При этом 90% квартир обеспечены летними помещениями – лоджиями и террасами.

Минимальная цена в доме №1 за компактный формат студии составит 6,7 млн рублей. Однокомнатную квартиру можно приобрести по цене от 8,3 млн рублей, двухкомнатную – от 9,1 млн рублей, трехкомнатную – от 12,2 млн рублей, а четырехкомнатную – от 12,6 рублей.

Архитектура и стилистика жилого комплекса будет органично вписана в существующую экосистему. В основу концепции района положен стиль Japandi – самый актуальный тренд в дизайне, родившийся на стыке японской созерцательности со скандинавскими минимализмом и функциональностью. Концепция разработана известным архитектурным бюро GAFA Architects.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Скандинавский̆ стиль с его стремлением к простоте и отсутствию лишнего в нашем проекте обрел типичную японскую утонченность, медитативность и гармонию человека с природой. Так, соразмерные человеку дома и расстояние между ними не менее 14 метров создает ощущение простора, а фасады с природными оттенками спокойного японского пейзажа и имитацией натуральных поверхностей подчеркивают связь с природным окружением».

На первых этажах домов разместятся объекты сервисно-бытовой инфраструктуры, а на подземном этаже – паркинг и кладовые помещения. Внутренние дворы с функциональным зонированием будут закрыты от автомобилей и посторонних. При этом сами корпуса и стилобатная часть являются естественными ограждениями территории двора.

Также в «Дзен-кварталах» будут построены 2 детских сада и современный образовательный центр со школой на 1257 учеников и детским садом на 200 малышей. Все образовательные объекты проектируются в соответствии со стандартами образовательной экосистемы ГК «А101», которая предусматривает многофункциональность всех пространств и их пригодность для образовательного процесса любых форматов – от проведения уроков до работы над проектами индивидуально и в группах. Стандарты также включают в себя наличие общественных пространств для общения со сверстниками и педагогами – амфитеатры, атриумы, зоны столовых и кафе и т.п. Психологический комфорт будет обеспечен соразмерностью всех пространств, а также прозрачностью стен и дверей – это создает чувство сопричастности к жизни школы.

Жилой комплекс строится на берегу Ивановского пруда рядом с долиной реки Варварки и лесопарковой зоной. Благоустроенная набережная, пешеходный мост, площади, скверы, места для прогулок создаются в соответствии с единым замыслом: соединить простое и утончённое, природное и урбанистическое.

 

 

12.10.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100