Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Нефтеюганске возобновились работы по строительству проблемного многоквартирного дома № 53 в микрорайоне 16а

В Нефтеюганске возобновились работы по строительству проблемного многоквартирного дома № 53 в микрорайоне 16а

 

Речь идет именно о жилом доме №53 в микрорайоне 16а. Этот многоквартирный дом планировалось построить для обманутых дольщиков. По сообщению регионального Фонда защиты прав дольщиков Югры, строители уже приступили к ограждению зоны безопасности. Также, сейчас идет процесс отсыпки котлована и демонтаж недостроенного здания. Ответственность за строительство на себя взяла тюменская компания ООО «Хаус Групп», за плечами которой 20-летний опыт капитального строительства. 

Планируется, что дом будет сдан в конце 2023 года, благодаря чему восстановят права 123 дольщиков. Напомним, предыдущий застройщик в лице ООО «Артель» так и не смог выполнить свои обязательства по строительству.

В январе 2022 года директор ООО «Артель» Руслан Юсупов сообщил об оправдательном приговоре, который ему вынес Нефтеюганский районный суд в деле о хищении у 92 дольщиков суммы на 190 миллионов рублей. Сам же Юсупов обещал закрыть все свои задолженности и сдать дом еще в 2014 году. Но на этом дело не закончилось, и уже в июле 2022 года в суде Югры прокуратура добилась отмены оправдательного приговора и возобновила судебный процесс над директором ООО «Артель»

 

 

05.10.2022 | Долевое строительство

Rambler's Top100