Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новомосковском административном округе завершено строительство дома для обманутых дольщиков

В Новомосковском административном округе завершено строительство дома для обманутых дольщиков

 

Строительство компенсационного дома для обманутых дольщиков трех проблемных жилых комплексов завершилось в Рязановском поселении Новой Москвы. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Строительство компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении Новомосковского административного округа полностью завершено. Новостройка расположена по адресу: поселок Фабрики имени 1 Мая, квартал № 99, владение 1", - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко перед тем, как выдать застройщику заключение о соответствии проектной документации, специалисты провели комплексную проверку здания. "Выездная инспекция не выявила на объекте нарушений. На данный момент необходимая документация оформлена, начался процесс подготовки здания ко вводу в эксплуатацию", - привели в пресс-службе его слова.

Дом состоит из двух корпусов переменной этажности (до 12 этажей). Первые этажи приспособлены для размещения офисных помещений и объектов социально-бытовой инфраструктуры. В комитете уточнили, что здание соответствует современным нормативам и требованиям пожарной безопасности. Выполнены обязательства по монтажу инженерных сетей, а также благоустройству: на придомовой территории появятся деревья, кустарники, газон, малые архитектурные формы.

"В жилом доме предусмотрено 664 квартиры, общая площадь дома - около 58 тыс. кв. метров. Квартиры здесь получат дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес", - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

Она добавила, что решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Объект финансировался за счет средств городского бюджета.

 

 

30.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100