Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе компании «Госстрой-Менеджмент» и ее владельцу Бадикову предъявили долги еще на 278 млн рублей по ЖК «Московский»

В Уфе компании «Госстрой-Менеджмент» и ее владельцу Бадикову предъявили долги еще на 278 млн рублей по ЖК «Московский»

 

Конкурсный управляющий застройщика-банкрота ООО «Литер 4» (входит в ГК «Госстрой») Ильдар Ахметьянов 20 сентября подал в Арбитраж Башкирии заявление о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности. С компании «Госстрой-Менеджмент» и ее владельца Кирилла Бадикова хотят солидарно взыскать 278,14 млн рублей.

Компания «Литер 4» выступала одним из четырех застройщиков проблемного ЖК «Московский» в Кировском районе Уфы наряду с «Городскими проектами», «Зеленой Рощей» и «Высотками». Организацию признали банкротом в июне 2022 года, последней из указанных фирм.

Застраиваемый фирмой дом должны были сдать в третьем квартале 2021 года, однако застройщик не выполнил свои обязательства. Изначально планировалось, что дома в ЖК достроит подмосковная ГК «Садовое кольцо», однако власти не смогли подобрать для инвестора компенсационные участки для реализации собственных проектов и ходатайствовали о восстановлении прав дольщиков в федеральный Фонд развития территорий. По трем домам в «Московском» уже приняты решения о выплате компенсаций покупателям квартир, решение по дому «Литер 4» ожидается до конца 2022 года.

В апреле—июне Ильдар Ахметьянов подал аналогичные заявления о привлечении Бадикова к субсидиарной ответственности по долгам компаний «Городские проекты», «Высотки» и «Зеленая Роща» на 667,3 млн, 609,8 млн и 396,3 млн рублей соответственно. В двух заявлениях долги предъявлены солидарно к компании «Госстрой-Менеджмент». Решения по этим требованиям конкурсного управляющего еще не приняты.

Исполнительного директора УК «Помощь» Анну Ларину смутила скорая подача заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности.

«Между признанием компании из группы ГК "Госстрой" банкротом и подачей заявления о привлечении к ответственности бенефициара прошло 2–3 месяца. Такая скорость говорит о том, что либо у конкурсного управляющего есть вся фактура для привлечения (в том числе из уголовного дела), либо он подал сильно заранее и будет истребовать документы уже во время рассмотрения заявления. Решение о привлечении к субсидиарной ответственности может быть вынесено до приговора по уголовному делу, одно на другое не влияет», — отметила эксперт.

В конце марта глава «Госстроя» Кирилл Бадиков был задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве ЖК «Московский». По версии следствия, бизнесмен способствовал заключению договоров паевого и долевого участия в строительстве комплекса, в общей сложности четыре компании и один жилищно-строительный кооператив заключили 1,1 тыс. контрактов на 2,3 млрд рублей, однако средства были похищены. На время следствия предприниматель находится под стражей.

 

 

21.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100