Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В городском округе Мытищи Московской области новый дом в ЖК «Атлантис» введен в эксплуатацию

Новый дом в ЖК «Атлантис» городского округа Мытищи введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политикой Московской области выдано соответствующие разрешение, сообщает пресс-служба ведомства. Корпус № 1 общей жилой площадью более 19,5 тыс. кв. метров рассчитан на 360 квартир
23.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе группа компаний «Садовое кольцо» возобновляет работы по строительству проблемного жилого комплекса ЖК «Дом на Ленина»

В Уфе группа компаний «Садовое кольцо» возобновляет работы по строительству проблемного жилого комплекса ЖК «Дом на Ленина»

 

Группа компаний «Садовое кольцо» вышла на строительную площадку жилого комплекса «Дом на Ленина» в Уфе, сообщается на ее официальной странице в соцсетях. Новый застройщик собирается в течение трех недель завезти оборудование и материалы, а на следующей неделе начать монтаж фасадов.

Предыдущий застройщик ЖК, ООО «Госстрой-стандарт» (входит в группу компаний «Госстрой» бывшего депутата горсоветы Уфы от ЛДПР Кирилла Бадикова), был признан банкротом в начале сентября. Этот и еще три долгостроя – ЖК «Белая река», «Эрмитаж. Горсовет» и «Московский» – взялась завершить ГК «Садовое кольцо» взамен на участки под строительство собственных объектов.

Однако владелец «Госстроя» Кирилл Бадиков неожиданно обвинил красногорскую компанию в рейдерском захвате своего бизнеса, а накануне нового 2022 года разорвал договор генерального подряда с «Садовым кольцом». Работы на объектах были приостановлены.

Обязательным условием участия Фонда развития территорий в защите прав дольщиков является банкротство строительных компаний. Судебное заседание по банкротству предыдущего застройщика ЖК «Белая река» состоится 22 сентября, по ЖК «Эрмитаж. Горсовет» – 5 октября

Застройщики ЖК «Московский» – компании «Литер 4», «Высотки», «Зеленая роща» и «Городские проекты» – признаны банкротами. Кроме того, на их руководство возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Кирилла Бадикова арестовали в марте нынешнего года. Ему предъявлено обвинение в хищении средств покупателей квартир в ЖК «Московский». По версии следствия, подконтрольные ему компании заключили договоры с 1 131 дольщиком на общую сумму 2,3 млрд рублей. В результате дома так и не были достроены, а деньги он перечислил на счета аффилированных юридических и физических лиц.

 

 

16.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100