Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве завершено строительство двух корпусов на 544 квартиры в составе ЖК «Бусиновский парк»

В Москве завершено строительство двух корпусов на 544 квартиры в составе ЖК «Бусиновский парк»

 

В составе жилого комплекса «Бусиновский парк» в Западном Дегунино завершилось строительство двух корпусов на 544 квартиры. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). По итогам проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода зданий в эксплуатацию.

Два жилых корпуса из 17 и 33 этажей объединены одноэтажной пристройкой, где смогут разместиться супермаркет и иные торговые площади. Как уточняется, комплекс возводится по адресу: ул. Ижорская, вл. 6/6 (САО).

Общая площадь двух корпусов составляет более 38 тыс. кв. м. Работы ведутся в соответствии с графиком: согласно закрепленным в проектной декларации срокам, ввод корпусов предусмотрен в IV квартале 2022 года, а выдача ключей дольщикам - до конца января 2023 года.

Кроме квартир и коммерческих помещений на первых этажах, на подземном уровне для жильцов будут доступны кладовые. Территория вокруг новых корпусов озеленена и благоустроена. Здесь организованы проезды, пешеходные зоны, тротуары, установлены малые архитектурные формы. Все элементы благоустройства, а также входные группы и зоны отдыха соответствуют принципам безбарьерной среды.

В целом жилой комплекс «Бусиновский парк» будет состоять из 19 монолитно-панельных корпусов комфорт-класса. Кроме того, инвестор планирует построить четыре детских сада на 750 мест, две школы на 1,7 тыс. учеников и наземные паркинги.

Комплекс в Западном Дегунино должен превратить бывшую территорию Московского трубозаготовительного комбината в квартал с комфортной городской средой. Строительство ЖК находится на контроле Мосгосстройнадзора, который проводит проверки на каждом этапе работ.

Корпусы 2.1 и 2.2 находятся на завершающем этапе строительства, а еще четыре корпуса - в активной стадии стройки. Заселить эти корпуса, согласно документам, застройщик планирует соответственно в 2023 и 2024 годах.

 

 

14.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100