Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Сургуте фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры меняет застройщика ЖК «Любимый»

В Сургуте фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры меняет застройщика ЖК «Любимый»

 

Фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры после провала работ фирмой ООО «Парк-Инвест» из Москвы объявил новый аукцион по поиску подрядчика для завершения строительства скандально известного ЖК «Любимый», который в свое время начало возводить ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие» (ДЭП) бизнесмена Андрея Копайгоры. На этот раз стоимость работ снизилась, начальная цена контракта составляет только 440,3 млн рублей вместо 448,3 млн рублей месяцем ранее.

«Выполнение строительно-монтажных работ по завершению строительства объекта «Территория микрорайона 31 «Б» г. Сургута, представленного под комплексное освоение в целях жилищного строительства. Жилой дом №1. Начальная цена – 440,3 млн рублей», – говорится в новой закупке.

В середине июня победителем аукциона было признан московский девелопер «Парк-Инвест». Однако уже к концу августа Фонд дольщиков выступил с предложением расторгнуть контракт из-за отсутствия динамики на строительной площадке.

На стройке проблемного ЖК «Любимый» после заключения контракта с «Парк-Инвест» были замечены только 10 рабочих и пара единиц техники. Отставание от графика через два месяца после выхода компании на объект составило уже 60%. Тогда же Фонд дольщиков ХМАО направил подрядчику штраф за простой и заявил о готовности рассмотреть другого застройщика, заверив, что интересанты выйти на объект имеются.

Между тем, в июле «Парк-Инвест» получил еще один контракт Фонд защиты прав дольщиков ХМАО-Югры на завершение строительства дома в составе ЖК «Уютный» в Сургуте, который начинал строить ООО «СеверСтрой Партнер» Копайгоры и Богдана Нестора. Компания предложила выполнить работы за 759,6 млн рублей, снизив цену на 3,2%.

 

 

06.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100