Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Нижнем Новгороде работы в проблемном ЖК «Европейский» завершат и сдадут дома в эксплуатацию планируют этом году

В Нижнем Новгороде работы в проблемном ЖК «Европейский» завершат и сдадут дома в эксплуатацию планируют этом году

 

Достраиваемые секции ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде должны быть подключены к магистральным сетям до заморозков. Как сообщает пресс-служба правительства региона, замгубернатора Сергей Морозов и главный управляющий директор ППК "Фонд развития территорий" Константин Тимофеев проверили стройплощадки проблемных долгостроев в Нижнем Новгороде, достройка которых ведётся с использованием федеральных средств и с привлечением региональных механизмов поддержки новых застройщиков.

Завершение строительства двух секций в ЖК "Европейский" на ул. Тимирязева в Нижнем Новгороде осуществляет региональный фонд.

В первой половине сентября ожидается поставка и монтаж лифтов в первой секции, завершается холодное остекление лоджий и монтаж инженерных систем. Во второй секции продолжаются монолитные работы на верхних этажах, отделка лифтовых помещений, монтаж оконных блоков и инженерных систем.

На стройплощадке работают 163 человека, используется вся необходимая техника, включая два башенных крана.

"До наступления неблагоприятных погодных условий времени остается всё меньше. Поэтому нужно ускорить темпы выполнения работ по подключению к магистральным сетям", - потребовал Константин Тимофеев.

ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года.

Сообщалось, что готовность дома №6-8 составляет около 75%, дома №6-7 – около 40%.

"В одном из двух корпусов в октябре будет полная строительная готовность, но, так как они объединены общим стилобатом, заключение о соответствии можно получить только целиком. До конца года мы планируем получить разрешение на ввод обоих корпусов в эксплуатацию", - заявлял ранее замгубернатора Сергей Морозов.

Достройка ЖК позволит восстановить права 246 обманутых дольщиков.

ООО "Квартстрой-НН" являлось застройщиком ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде, дольщики которого достроили два дома на собственные средства, ещё два оставались недостроенными.

В марте 2019 года застройщик был признан банкротом. Правительство Нижегородской области и Фонд защиты прав дольщиков в марте 2020 года заключили соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав участников долевого строительства шести проблемных жилых комплексов, в том числе и "Квартала Европейский".

Достройка объекта была оценена в 1,349 млрд рублей.

  

02.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100