Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Серпухове Московской области построили и ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Большевик»

В подмосковном Серпухове построили жилой комплекс «Большевик». Застройщику ГК «ЭХО» выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области
27.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске возобновили уголовное дело в отношении владельца «Речелстроя» Пязока, оставивших без квартир 1,5 тысячи дольщиков

В Челябинске возобновили уголовное дело в отношении владельца «Речелстроя» Пязока, оставивших без квартир 1,5 тысячи дольщиков

 

Уголовное дело в отношении собственника и директора челябинской компании, оставивших без квартир 1,5 тысячи дольщиков, возобновили. Как сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело в отношении собственника компании «Речелстрой» Андрея Пязока и руководителя предприятия Сергея Вегельмана возобновили 1 сентября.

Уголовное дело в отношении собственника некогда крупнейшего в Челябинске застройщика и его топ-менеджера возбудили в 2017 году. По версии следствия, с 2014года по 2017 год ООО «Речелстрой» заключило договоры долевого участия строительства 19 жилых домов жилого комплекса «Чурилово Lake City» с привлечением денежных средств граждан на общую сумму не менее 2,5 млрд рублей.

Однако деньги потратили не только на строительство: свыше 617 млн рублей перечислили на расчетные счета лиц и организаций, перед которыми у общества имелись неисполненные обязательства. В итоге, дома так и не достроили. 1,5 тысячи дольщиков остались без жилья и без денег.

Поначалу строителей обвинили в мошенничестве, однако потом переквалифицировали на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, а также привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

В июле прошлого года Центральный районный суд Челябинска признал Пязока виновным и назначил ему два года лишения свободы в колонии-поселении. Второй фигурант уголовного дела – генеральный директор компании директор «Речелстрой» Сергей Вегельман получил полтора года в колонии-поселении.

Однако сегодня, 1 сентября, в следственном управлении СКР по региону сообщили о возобновлении уголовного дела. «Установлен дополнительный срок предварительного следствия до 1 октября 2022.

 

 

02.09.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100