Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Омске ищут подрядчика, который достроит долевой долгострой ЖСК «Кристалл» на Левобережье

В Омске ищут подрядчика, который достроит долевой долгострой ЖСК «Кристалл» на Левобережье

 

На разработку проекта завершения строительства 18-этажного дома на улице 70 лет Октября выделено более 5 млн рублей. На портале госзакупок объявлен аукцион на проектно-изыскательские работы по завершению строительства долевого долгостроя по ул. 70 лет Октября, 3 к. 4. Это незавершенный объект ЖСК «Кристалл», который начали строить еще в 2005 году и планировали сдать в 2013-м. Заказчиком выступает Фонд защиты прав дольщиков Омской области.

Стартовая цена контракта составляет 5,28 млн рублей. Объект представляет собой 12-этажную недостроенную конструкцию. В техзадании к аукциону отмечается, что дом будет высотой 18 этажей, в нем разместят 157 квартир. Общая площадь объекта составит 16 115,7 кв.м. Подрядчику предстоит провести инженерно-геологические, геодезические изыскания и дополнить проектно-сметную документацию на основании технического отчета по результатам инструментального обследования объекта, которое проводило в июле этого года ООО «СибГеоПроект».

Прием заявок на торги завершится 15 сентября, итоги подведут 19 сентября. Подрядная организация должна будет обследовать объект и разработать проект достройки дома в течение 120 дней с момента подписания контракта.

 

 

31.08.2022 | Долевое строительство

Rambler's Top100