Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Калуге сносят корпуса бывшего завода «Кристалл» под строительство жилого комплекса

16 апреля был снесен один из двух уцелевших корпусов, построенных на территории бывшего ликеро-водочного завода «Кристалла» в советское время. Снести этот корпус планировалось еще в прошлом году. Но по каким-то причинам снос был перенесен
17.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Казани проблемный 19-этажный долгострой ЖК «Мелодия» на улице Габишева готовится к вводу в эксплуатацию

В Казани проблемный 19-этажный долгострой ЖК «Мелодия» на улице Габишева готовится к вводу в эксплуатацию

 

Проблемный дом в ЖК «Мелодия» по ул.Комиссара Габишева достроен. Сегодня инспекция государственного строительного надзора республики выдала заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Общая площадь 19-этажного здания превышает 10 тыс. кв. метров, в нем расположены 170 квартир, сообщает пресс-служба Фонда поддержки дольщиков РТ, который достраивал проблемный дом.

Следующим этапом в восстановлении прав обманутых дольщиков станет ввод жилья в эксплуатацию, после чего граждане получат свои квартиры в жилом комплексе.

Строительство дома в ЖК «Мелодия» по ул.Габишева в Казани началось в 2016 году. Планировалось, что сдадут объект в IV квартале 2017 года, однако застройщик ООО «ПИК+» неоднократно переносил сроки сдачи объекта. В результате 170 дольщиков остались без квартир. В конце 2019 года дом был включен в Единый реестр проблемных объектов по Татарстану. Застройщик проблемного дома был признан банкротом в апреле 2021 года.

Возобновились работы в феврале этого года, подрядчиком выбрали компанию «Бриз». Достраивали дом по федеральной программе поддержки дольщиков, на эти цели выделили 190 млн рублей, 80 млн из которых софинансировал Татарстан.

 

 

26.08.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100