Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Севастополе мошенник под видом застройщика выманил у дольщиков почти 9 млн рублей

В Севастополе мошенник под видом застройщика выманил у дольщиков почти 9 млн рублей

 

В Севастополе за мошенничество в особо крупном размере будут судить местного жителя, который годами представлялся застройщиком, успев заработать на доверчивых покупателях квартир почти 9 млн рублей. Подробности истории раскрыли в пресс-службе прокуратуры города. Как установило следствие, мужчина действовал по преступной схеме почти четыре года: с января 2017 года по февраль 2021 года. За это время ему удалось обмануть девятерых человек – жителей Севастополя и Крыма.

"Под предлогом приобретения ими квартир он заключил с потерпевшими предварительные договоры купли-продажи жилых помещений и в нарушение законодательства о долевом строительстве многоквартирных домов получил от них денежные средства на общую сумму свыше 8,7 млн рублей", – рассказали в прокуратуре.

Доверие к себе мошеннику удалось заработать благодаря тщательной подготовке. Имея доступ к трем земельным участкам, не являвшимся его собственностью, он развернул здесь настоящую стройку. Своим клиентам он демонстрировал эскизные проекты и поэтажные планы многоквартирных домов, которые якобы намеревался возвести.

Были организованы "офисы компании", укомплектованные не только мебелью и техникой, но целым штатом необходимого в деле персонала: риелторами, юристами, специалистами по рекламе и делопроизводителями.

Реклама деятельности мошенника годами размещалась на билбордах, досках объявлений в сети и даже в СМИ. Удочкой для доверчивых покупателей стало предложение "о продаже квартир по низкой цене в строящихся домах".

Как выяснилось, строить дома он не собирался, как и возвращать деньги.

"Земельные участки, на которых он якобы возводил объекты недвижимости, предназначены для садоводства либо индивидуального жилищного строительства – возведение многоквартирных домов на них запрещено", – уточнили в ведомстве.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже в суде. Также в суде гражданские иски потерпевших о взыскании причиненного им материального ущерба. На денежные средства, здания, сооружения, земельные участки и прочее имущество обвиняемого на общую сумму около 25 млн рублей наложен арест.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

 

 

26.08.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100