Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Барнауле строительство ЖК «Парковый» завершится уже к октябрю

В Барнауле строительство ЖК «Парковый» завершится уже к октябрю

 

Ранее проблемный жилой комплекс «Парковый» в Барнауле почти достроили. Выдать дольщикам ключи от квартир планируется уже осенью. Об этом сказал глава города Вячеслав Франк в рамках выездного совещания на Парковую, 71. Участие в нём также приняли руководители органов местного самоуправления, представители депутатского корпуса и строительных организаций.

В пресс-службе мэрии напомнили, что строить жилкомплекс начали ещё в 2018 году. Этот проект был первым, который реализовывали за счёт проектного финансирования ПАО «Сбербанк» с использованием эскроу-счетов.

Однако возведение зданий приостановили весной 2021 года. Причиной стала низкая квалификация подрядчика, ООО «СК Стройпанорама», и его медленная работа. Поэтому застройщик АО СЗ «Барнаулкапстрой» был вынужден расторгнуть с ним договор подряда.

Тогда дольщики обратились в администрацию города и лично к главе Барнаула Вячеславу Франку с просьбой сделать всё возможное, чтобы достроить дом. Межведомственная рабочая группа неоднократно проводила заседания с участием дольщиков, депутатов Барнаульской городской Думы и строителей. Вопрос завершения строительства был взят на особый контроль.

Работы на объекте взяла на себя компания ООО «Гермес», входящая в группу компаний ООО СЗ «АдалинИнвест». Руководитель утверждает, что такое решение было непростым.

Дольщики увидели реальное продвижение дел, когда подрядчик приступил к работе, а на стройплощадке появилась техника. На сегодняшний день возведение ЖК «Парковый» завершается. Готовность четырёх блок-секций — от 77 до 95 процентов. Сейчас специалисты трудятся над завершением монтажа системы водоснабжения и лифтов, поквартирной электропроводки, оштукатуриванием квартир, благоустраивают придомовую территорию.

На подземной автостоянке рабочие ведут устройство кровельного покрытия, продолжают заниматься кирпичной кладкой рампы, прокладывают транзитные электрические сети, делают помещение для охраны.

Сдать жилкомплекс планируется в конце сентября – начале октября. При этом мэр обратил внимание на необходимость обустройства подъездных путей. Сейчас до ЖК «Парковый» можно добраться по единственной разбитой дороге в грунтовом исполнении. Поэтому глава Барнаула распорядился рассмотреть и подготовить предложения по благоустройству проезжей части дорожному комитету совместно с администрацией Центрального района.

«Нашей главной задачей было достроить дома, не допустить появления в городе обманутых дольщиков. Люди должны были получить свои квартиры и в уместные сроки. На нас лежала особая ответственность, так как застройщиком по данному объекту выступает наша компания «Барнаулкапстрой», которая в силу объективных обстоятельств на тот момент находилась в сложном экономическом положении и под угрозой банкротства», — сказал Вячеслав Франк.

Он особо отметил роль межведомственной рабочей группы в поиске путей разрешения ситуации.

«Велась непрерывная работа с дольщиками, необходимо было вместе с людьми находить решения по достройке объекта. И они были найдены. Сегодня мы видим, что строительство завершается, а значит, люди смогут переехать в современное комфортное жильё», — отметил глава города.

По словам Вячеслава Франка, подрядчик достойно справился с задачей. Он поблагодарил компанию «Адалин-Инвест», которая взяла на себя обязательства по достройке домов, за социальную ответственность, неравнодушие к судьбам людей, которые вложили свои сбережения в проект по строительству ЖК «Парковый».

 

 

10.08.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100