Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске ввели в эксплуатацию 3 дома для обманутых дольщиков

В Челябинске ввели в эксплуатацию 3 дома для обманутых дольщиков

 

В Челябинске сдали три десятиэтажных дома ЖК «Радуга», возведением которых занимались фирмы скандально известного предпринимателя Александра Сребрянского. Компании собрали с покупателей жилья деньги, но остановили стройку и оставили дольщиков без квартир. Благодаря средствам федерального и областного бюджетов брошенные на стадии бетонных коробок объекты полностью завершены и готовятся к передаче собственникам.

Речь идет о домах по улице Профессора Благих под номерами 51, 67 и 71. Все их начинали строить разные фирмы из ГК «Серебряный ключ» Сребрянского, но судьба у них одна. Несколько лет они простояли в виде голых бетонных коробок, почти без окон и без коммуникаций. По словам руководителя управления строительства Фонда защиты прав дольщиков в Челябинской области Константина Никитина, за это время охотники за металлом срезали с домов металлические конструкции, включая детали ливневой канализации. Дождевая и талая вода периодически заливала чердаки и этажи, в домах завелся грибок.

На то, чтобы довести недострои до ума, подрядчикам потребовалось полгода. Фонд защиты прав дольщиков профинансировал работы в объеме порядка 440 млн рублей. Большая часть этой суммы поступила из федерального бюджета, 17% предоставила Челябинская область. После подтверждения госэкспертизой дополнительных работ, возникших уже в ходе строительства и не учтенных в проектах, объекты ожидает дополнительное финансирование.

Квартиры сдаются именно в таком виде, в каком их обещали дольщикам при заключении договоров. С чистовой отделкой, ваннами в санузлах и рукомойниками на кухнях, что сейчас не везде встретишь. Застройщики по возможности старались улучшать некоторые позиции в пределах бюджета. Например, закупать более качественные входные двери.

Кроме того, в проектах, по которым достраивались дома, учтены стандарты, которые на момент закладки зданий еще не действовали.

Инженерная начинка домов также соответствует современным требованиям. В подвалах оборудованы индивидуальные тепловые пункты, которые позволяют максимально эффективно использовать энергию теплоносителя и, соответственно, экономить жителям на услугах ЖКХ. Температуру батарей в квартирах в зависимости от погоды за окном регулирует автоматика.

Дома по улице Профессора Благих сданы. Сейчас строители устраняют мелкие замечания в доме № 67, после чего все три дома будут готовы к передаче под постоянное управление и заселению. В этих домах будут жить более 420 семей. Первый дольщик получил ключи от своего жилья накануне, 20 июля.

ЖК «Радуга» начали строить в 2013 году, но сдали только пять домов из одиннадцати. С 2018 года Александр Сребрянский обвиняется по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков. С того же года строительство ЖК было заморожено.

 

 

21.07.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100