Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске дольщикам ЖК «Бриз» обещали достроить дом осенью 2023 года

В Челябинске дольщикам ЖК «Бриз» обещали достроить дом осенью 2023 года

 

Строительная компания «Дель Мар» из Москвы победила в аукционе на достройку второй очереди дома № 4 в проблемном жилом комплексе «Бриз» на улице Набережной в Челябинске. Торги проводил Фонд защиты прав дольщиков Челябинской области. В них участвовали четыре компании, в том числе «Строймеханизация». Столичная фирма введет долгострой в эксплуатацию за 183,58 млн рублей, следует из информации на портале госзакупок.

Вторая очередь дома № 4 будет высотой 17 этажей, ее сдадут до 30 августа 2023-го. В здании предусмотрено 80 квартир — 32 однокомнатные и 48 двухкомнатных. Москвичи достроят и первую очередь четвертого дома. Сдать высотку планируется к 30 сентября этого года.

Интересно, что фирма «Дель Мар» в начале июня побеждала в аналогичном аукционе. Однако после компания уклонилась от заключения контракта на 178,59 млн рублей. Банковская гарантия, предоставленная Фонду защиты дольщиков, не соответствовала требованиям. Договор на достройку планировали подписать с челябинским ООО «Технострой» (фирма заняла второе место, предложила 181,27 млн рублей), но и эта организация отказалась от работы. В итоге провели повторный аукцион, в котором снова победили москвичи.

Сдать дом прежний застройщик обещал в третьем квартале 2019 года. В октябре 2020-го федеральный фонд защиты дольщиков принял решение направить средства на достройку объекта. Работы проведут на основе проектно-сметной и рабочей документации, которую разработало «Архитектурно-конструкторское бюро „Монолит“» из Москвы.

ЖК «Бриз» возводила компания «СтройДом» из группы «Серебряный ключ». В октябре 2019 года застройщики признали банкротом. Владелец группы компаний «Серебряный ключ» Александр Сребрянский с 2018 года обвиняется по делу о мошенничестве с деньгами 2700 дольщиков. Обманутыми оказались покупатели квартир в 29 домах Челябинска и Копейска.

Дольщиками ЖК «Бриз» являются более 500 человек. В сентябре 2019 года ЮУ КЖСИ ввела в эксплуатацию первую очередь дома № 5/1. Дольщики дома № 9, планировавшегося в две очереди, получили денежные компенсации. Эти постройки сейчас пытаются продать. Федеральный Фонд развития территории ищет инвестора для развития объекта. Фирма «Энергостандарт» из Копейска к 31 мая 2023 года введет в эксплуатацию третью очередь дома № 5/1, к 30 августа 2023-го — дом 5/4.

По данным базы «СБИС», ООО «Строительная компания Дель-Мар» зарегистрировано в Москве в апреле 2019 года. Входит в ассоциацию «ЭнергоСтройАльянс». В 2021-м чистая прибыль организации составляла 12,8 млн рублей. Фирма «Дель Мар» берется за достройку уже пятого проблемного дома «Серебряного ключа».

 

 

20.07.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100