Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Краснодаре проблемную многоэтажку ЖСК «Черкасский» достроят в 2023 году

В Краснодаре проблемную многоэтажку ЖСК «Черкасский» достроят в 2023 году

 

20-этажный двухсекционный долгострой на ул. Черкасская, 58/2 в Краснодаре», застройщиком которого является ЖСК «Черкасский», будет достроен в 2023 году. Об этом сообщил генеральный директор ООО «СК "Гарантия"» Валерий Картушин. ЖСК «Черкасский» начал привлекать денежные средства участников строительства с 2013 года, а в 2016-м в отношении него ввели процедуру банкротства, в связи с чем более 200 семей так и не получили квартиры.

«Это достаточно сложный объект, для завершения которого потребовалось окончить уголовное дело в отношении лиц, похитивших деньги пайщиков, вернуть земельный участок под домом в муниципальную собственность, снять с земли аресты, исключить несуществующий объект из ЕГРН, не позволяющий передать земельный участок для завершения строительства новому застройщику. Земельный участок был передан в аренду кооперативу, все пайщики ЖСК включены в реестр кредиторов — участников строительства ЖСК "Черкасский" в деле о банкротстве последнего. Сегодня на территории объекта нами как инвестором уже установлена охрана, выкуплен башенный кран, сейчас проводятся подготовительные работы к достройке дома», — говорит господин Картушин.

15 июля 2022 года создан ЖСК «На Черкасской», которому будут переданы земельный участок по ул. Черкасская, расположенный на нем объект незавершенного строительства и права застройщика, принадлежащие банкроту — ЖСК «Черкасский». По словам Валерия Картушина, после передачи прав застройщика жилищно-строительному кооперативу «На Черкасской» инвестор ООО «СК "Гарантия"» приступит к финансированию строительства данного объекта.

На минувшей неделе собрание участников строительства краснодарского долгостроя ЖСК «Черкасский» приняло решение обратиться в арбитражный суд Краснодарского края с ходатайством о передаче прав застройщика другому жилищно-строительному или иному специализированному потребительскому кооперативу. На этом же собрании участники решили не обращаться в арбитражный суд с ходатайством о привлечении иного застройщика, который будет являться приобретателем, к урегулированию обязательств прежнего инвестора перед участниками долевого строительства.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ЖСК «Черкасский» зарегистрирован в Краснодаре в 2013 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Данных о выручке и прибыли не опубликовано. С октября 2021 года кооператив признан несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства, арбитражный управляющий — Гурген Варданян.

 

 

19.07.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100