Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Сургуте определились с подрядчиком для достройки шестого дома ЖК «Уютный»

В Сургуте определились с подрядчиком для достройки шестого дома ЖК «Уютный»

 

Достаивать шестой дом в микрорайоне 44 ЖК «Уютный» будет московская компания «Парк-Инвест», которая на протяжении восьми лет занимается проектированием и строительством жилых домов. Организация выиграла аукцион на понижение цены контракта. Выход подрядной организации на строительную площадку запланирован на август 2022 года. В результате завершения строительства дома планируется восстановить права 79 дольщиков, обязательства перед которыми ранее не исполнил недобросовестный застройщик.

Изначально шестой дом должны были сдать в 2018 году, но готовность его на сегодня составляет всего лишь 19%. Впоследствии застройщика ООО «СеверСтрой Партнер» признали банкротом, а долгострой внесен в реестр проблемных домов.

В апреле 2020 года Правительство Югры подписало соглашение с Фондом дольщиков РФ о предоставлении субсидии из окружного бюджета в виде имущественного взноса на финансирование мероприятий по завершению строительства проблемных объектов.

В конце июня был объявлен конкурс по выбору подрядной организации для завершения строительства шестого дома ЖК «Уютный». Начальная цена контракта составила 784,7 млн рублей. Заявки на конкурс на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок принимались до 12 июля.

Кроме ООО «Парк-Инвест», заявку на участие в аукционе подавала тюменская строительная компания «Хаус Групп», однако она получила меньшее количество баллов по показателям критериев оценки.

 

 

18.07.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100