Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Тамбове городская дума отказалась лишать звания Почётного гражданина Берстенёва, обманувшего дольщиков

В Тамбове городская дума отказалась лишать звания Почётного гражданина Берстенёва, обманувшего дольщиков

 

Тамбовская городская дума не намерена рассматривать вопрос о лишении звания Почётного гражданина бывшего депутата думы, бывшего главу фирмы «Элитстрой» Геннадия Берстенёва, так как суд не вынес ему обвинительный приговор. Тот факт, что в отношении Берстенёва проведено расследование, ему было официально предъявлено обвинение, а уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям (в связи с истечением срока давности), не смущает депутатов комитета по местному самоуправлению.

Как и то, что в результате действий г-на Берстенёва, обвинённого в превышении должностных полномочий, во время руководства фирмой «Элитстрой» пострадали реальные люди, лишившиеся своих сбережений, а некоторые уже и жизни. Народные избранники сообщают, что руководствуются древнеримским принципом «Nullum crimen, nulla poena sine lege» (без наказания бет закона), апеллируя к римскому праву и определениям Конституционного суда. Хотя та же прокуратура считает необоснованным прекращение уголовного дела в его отношении.

Таким образом, Тамбовская городская Дума фактически дискредитирует саму идею статуса Почётного гражданина Тамбова, подтверждающего публичное признание особо выдающихся заслуг гражданина перед городом Тамбовом и его жителями. Обман тамбовчан – это выдающаяся заслуга, получается?

А самое забавное, что гражданин, получивший статус Почётного, получает ещё и льготы, и выплаты из бюджета. Это в царские времена Почётные граждане Тамбова жертвовали свои состояния на благо тамбовчан, теперь же, получается, Почётные граждане получают блага за их счёт?

Ранее в городской Думе уже вставал вопрос о лишении Берстенёва почётного статуса. Тогда большинство в депутатском корпусе составляли представители партии «Единая Россия». Не прошло. Теперь большинство у «Родины», но, по сути, ничего не изменилось.

 

 

15.07.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100