Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве ЖК «Легендарный квартал» у северной границы Ботанического сада превратился в долгострой

В Москве ЖК «Легендарный квартал» у северной границы Ботанического сада превратился в долгострой

 

Возведение на севере Москвы апарт-комплекса премиум-класса «Легендарный квартал» от застройщика ООО «Д-инвест» привело к появлению очередного долгостроя. Обманутыми оказались почти 1000 дольщиков. Несмотря на то, что на сайте продаж девелопер заявляет, что дома уже построены, фактически комплекс представляет собой каркасы зданий без подъездных путей, с вырытыми на придомовой территории котлованами.

Кроме того, перенесено и строительство крупного спортивного комплекса, который тоже обещала строительная компания.

Примечательно, что по документам ЖК «Легендарный квартал» имеет абсолютно другое название – «Центр водного спорта Динамо». Это свидетельствует о том, что девелопер получил разрешение на возведение спортивного объекта. Однако первый и второй этапы строительства подразумевали создание пяти 18-этажных корпусов с апартаментами квартирного типа и поездным паркингом на 960 машино-мест.

Сам же спортивный комплекс должен был стать объектом социальной инфраструктуры, который включает 50-метровый плавательный бассейн, зрительские трибуны более чем на 500 мест, универсальную арену для занятий баскетболом, волейболом, художественной гимнастикой и так далее.

В 2015 году «Д-инвест» начал заключать первые договоры долевого участия. А 2018-м ожидалась сдача объекта в эксплуатацию с последующим заселением. По факту же получается, что граждане продолжают оплачивать ипотеку, однако не имеют возможности проживать на собственной площади.

В офисе продаж дают разную информацию. Там уверяют, что дом будет сдан к концу текущего года, так как появился «инвестор в лице МКБ-банка», а спорткомплекс возведут к 2024 году. Однако в чате дольщиков ЖК «Легендарный квартал» информация несколько разнится.

«Строительство седьмого корпуса остановлено сейчас. Четвертый корпус еще никуда не выделен, выделен будет только когда внесут изменения в разрешение на строительство. Ситуацию с этим вопросом будем выяснять», «Сегодня заходили в отдел продаж, сказали, что третий и четвертый корпуса сдадут через месяц, а другие корпуса – в третьем квартале», «Есть подтвержденная информация, источник рассказывать не буду, на стройке сейчас работает порядка 25 человек. На всех корпусах, под этим огромным стилобатом всего 25! Хоть сам робу надевай и иди на стройку», – пишут покупатели.

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал» расположен у северной границы Ботанического сада, в 7 минутах от метро и в 20 минутах от центра столицы.

 

 

14.06.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100