Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Раменках в Москве завершено строительство двух корпусов на 640 квартир в ЖК «Событие»

В Раменках в Москве завершено строительство двух корпусов на 640 квартир в ЖК «Событие»

 

В жилом комплексе «Событие» завершено строительство двух корпусов на 640 квартир, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). «Завершено строительство еще двух корпусов первой очереди в ЖК «Событие», который строится в Раменках между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевская» (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, девелопером проекта выступает компания «Донстрой».

«Первая очередь комплекса включает три жилых корпуса переменной этажности. В конце прошлого года был введен корп. 1, в котором сейчас началась передача ключей дольщикам. Теперь девелопер готовит к вводу в эксплуатацию корп. 2 и 3. Их общая площадь составляет около 105 тыс. кв. м. В двух корпусах расположено 640 квартир», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Как отметил председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко, которого также цитирует пресс-служба, по результатам итоговой проверки комитетом застройщику выдано заключение о соответствии построенных домов требованиям проектной документации.

«Строительство корпусов заняло около трех лет. На протяжении всего этого срока инспекторы комитета осуществляли строительный надзор на объектах. В ходе комплексных проверок качества работ специалисты подведомственного нам Центра экспертиз осуществили ряд испытаний возведенных конструкций, также были выполнены лабораторные исследования строительных материалов», - добавил Войстратенко.

На первых этажах домов разместятся различные объекты инфраструктуры: кафе, магазины, сервисные службы. Подземный паркинг двух корпусов рассчитан на 520 машин с встроенной мойкой колес на въезде, местами для хранения малых транспортных средств, розетками зарядки для электромобилей, поясняется в тексте.

 

 

08.06.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100