Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Краснодаре осудили членов религиозной общины, обманувших дольщиков на 560 млн рублей

В Краснодаре осудили членов религиозной общины, обманувших дольщиков на 560 млн рублей

 

Прикубанским районным судом г. Краснодара окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Медведева М.В., Коваленко Д.П., Климова Д.В., Талалуевой В.В., Лебедева А.М., Долиновской П.С., Сахненко Е.Н., Борисова А.В. Все они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ. Судом установлено, что Медведев и Коваленко создали преступную группу, в которую вовлекли остальных подсудимых.

Все они были знакомы между собой, так как являлись членами местной религиозной организации церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Исход», переименованной в «Церковь христианской миссии».

В период с 2014 по 2019 год подсудимые под видом осуществления строительства многоквартирных жилых домов, заключали с гражданами договоры, на основании которых на счета созданных и контролируемых ими организаций переводились денежные средства.

Под предлогом строительства многоквартирного дома ЖСК «Меридиан» по адресу пос. Краснодарский, Почтовое отделение, 73, подсудимыми было похищено более 120 миллионов рублей, ЖСК «Южная Равнина» (ЖСК «Стандарт») – более 130 миллионов рублей. При строительстве жилых многоквартирных домов ЖК «Сорока» по ул. им. Сорока А.М., 5 и ул. им. Шевцова В.Н., 6, подсудимыми были похищены денежные средства граждан на общую сумму более 170 миллионов рублей, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. В судебном заседании подсудимые виновными себя не признали.

Рассмотрев материалы дела, исследовав доказательства, представленные сторонами в их совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вину подсудимых. Они признаны виновными, исходя из роли каждого в совершенных ими преступлениях, им назначены наказания: Медведеву М.В. в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима; Коваленко Д.П. в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима; Климову Д.В. в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима; Лебедеву А.М. в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима; Сахненко Е.Н. в виде лишения свободы на срок 5 лет условно; Талалуевой В.В. в виде лишения свободы на срок 2 года условно; Долиновской П.С. в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно;Борисову А.В. в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

31.05.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100