Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Красногорске Московской области последний проблемный дом в составе ЖК «Опалиха О3» ввели в эксплуатацию

В Красногорске Московской области последний проблемный дом в составе ЖК «Опалиха О3» ввели в эксплуатацию

 

Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию последний дом №19 в ЖК «Опалиха О3». Об этом сообщил председатель наблюдательного совета фонда, заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. Разрешение на ввод в эксплуатацию дома №19 в ЖК «Опалиха О3» выдано министерством жилищной политики Московской области. Объекту присвоен адрес: город Красногорск, мкр-н Опалиха, улица Пришвина, дом 19.

«Около 2700 дольщиков остались без денег и без своих квартир в этом жилом комплексе после банкротства «Урбан Групп», их права мы восстанавливали поэтапно и этот процесс завершаем. Это знаковое и радостное для всех нас событие: ЖК «Опалиха О3» достроен и его больше нельзя назвать проблемным», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Общая жилая площадь квартир в доме №19 ЖК «Опалиха О3» составляет свыше 13 000 квадратных метров. До банкротства прежнего застройщика на объекте не были завершены даже монолитные работы по возведению фундамента.

«Этот дом фонд построил фактически с нуля. В скором времени 316 граждан получат свои долгожданные квартиры. Мы заранее провели приёмку помещений у генподрядчика, чтобы ускорить процесс и максимально оперативно начать выдавать людям ключи», – подчеркнул главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

В целом в ЖК «Опалиха О3» Фонд развития территорий достроил за ГК «Урбан Групп» 7 многоквартирных жилых домов, общая жилая площадь квартир в них превышает 105 000 квадратных метров. В 2019 году в эксплуатацию введены дома №7 и 14, в 2020 году – №15, 16 и 18, в 2021 году достроен и введен дом №17. Кроме того, в жилом комплексе Фонд развития территорий достроил и ввел в эксплуатацию внутриплощадочные инженерные сети, ливневые очистные сооружения и канализационно-насосную станцию.

 

 

27.05.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100