Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новочебоксарске дольщики проблемного дома №1-А на улице Советской вместо квартир получат деньги

В Новочебоксарске дольщики проблемного дома №1-А на улице Советской вместо квартир получат деньги

 

В Чувашии дольщики проблемного дома по улице Советской 1-А в Новочебоксарске вместо квартир получат деньги. Сроки начала выплат и размер компенсации в ближайшее время установит республиканский минстрой. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда развития территорий. Пока сроки начала выплат и размер компенсаций не известны. В ближайшее время их определит министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Строительством этого дома занималась компания «Альянс-Недвижимость». По плану, застройщик должен был сдать объект в 2016 году. Однако в график не уложился. Позже разрешение на строительство дома в городе-спутнике несколько раз продлевалось. Летом 2021 года по решению Арбитражного суда Чувашии компания «Альянс-Недвижимость» была признана банкротом. Иск в отношении фирмы подавал Фонд защиты прав граждан*-участников долевого строительства. В отношении организации начали конкурсное производство.

На счету фирмы числились два проблемных объекта — дом на улице Советской в Новочебоксарске и ЖК «Гагаринский» В Чебоксарах. Дольщикам объекта недвижимости в столице республики в апреле этого года начали выплачивать компенсации. По словам дольщиков, суммы варьируются в зависимости от количества комнат в так и не построенных квартирах - от 73 тыс-рублей до 65 тыс. рублей за квадратный метр. Возмещение за однокомнатные квартиры больше.

Между тем, в отношении директора «Альянс-Недвижимость» Алексея Фортученко в конце июля прошлого года возбудили уголовное дело по подозрению в присвоении и растрате средств дольщиков. В сентябре 2021 года подозреваемого взяли под стражу, а обвинения переквалифицировали. Теперь Фортученко подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

 

 

 

04.05.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100