Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Орле к середине мая дольщикам проблемного дома по улице Космонавтов обещали выдать ключи

Дом №4 на улице Космонавтов в Орле застройщик должен был сдать еще в пять лет назад. Все это время орловские дольщики ждут новоселье. Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе вечернего стрима сообщил, что ключи от квартир отдадут до 14 мая. К этой дате подрядчик обязан исправить четыре замечания. После этого жители получат долгожданные ключи от квартир многоквартирного дома
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске достроили проблемный жилой дом на улице Доватора через десять лет

В Челябинске достроили проблемный жилой дом на улице Доватора через десять лет

 

В этом году 97 дольщиков смогут наконец получить ключи от своих долгожданных квартир. Строительство высотки на улице Доватора, 46 началось десять лет назад. Однако застройщик ООО “Град” со своими обязательствами не справился. В 2016 году стройку “заморозили”. Надежда на возобновление работ появилась в 2019 году, когда губернатор Алексей Текслер занялся проблемами южноуральских дольщиков и взял эти вопросы под личный контроль.

Накануне 2020 года Наблюдательный совет “Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства” (с 1 января 2022 года - Фонд развития территорий) принял решение о достройке многоэтажного дома на Доватора.

- Фонд развития территорий совместно с региональным фондом защиты прав дольщиков завершил строительство ранее проблемного жилого дома на улице Доватора в Челябинске. Строительно-монтажные работы начались в марте 2021 года. В апреле 2022 года было получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Таким образом, на завершение строительства понадобилось чуть больше года, - сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

Многоквартирный жилой дом состоит из двух секций переменной этажности - от 14 до 18 этажей. Общая жилая площадь превышает 9,2 тысячи квадратных метров.

 

 

18.04.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100