Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В городском округе Мытищи Московской области новый дом в ЖК «Атлантис» введен в эксплуатацию

Новый дом в ЖК «Атлантис» городского округа Мытищи введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политикой Московской области выдано соответствующие разрешение, сообщает пресс-служба ведомства. Корпус № 1 общей жилой площадью более 19,5 тыс. кв. метров рассчитан на 360 квартир
23.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске дом № 7 по улице Профессора Благих в проблемном ЖК «Яркая жизнь» достроят за 94 млн рублей

В Челябинске дом № 7 по улице Профессора Благих в проблемном ЖК «Яркая жизнь» достроят за 94 млн рублей

 

В середине ноября этого года 78 дольщиков, покупавших квартиры в доме № 7 по улице Профессора Благих в жилом комплексе «Яркая жизнь», смогут переехать в долгожданное жилье. Компанию, которая достроит проблемный дом, ищет Фонд защиты дольщиков Челябинской области. На работы по вводу здания в эксплуатацию направят до 94,4 млн рублей, сказано на сайте госзакупок. Застройщика определят во время аукциона, который назначен на 29 апреля.

Дом № 7 в ЖК «Яркая жизнь» строила компания «Сервиспроект». Сдать его планировалось во втором квартале 2017 года. Здание имеет высокую степень готовности. На десяти этажах находятся 78 квартир: 40 трехкомнатных, 37 двухкомнатных и одна однокомнатная. Общая площадь жилья — 4 тыс. кв. метров.

Права на дом областной Фонд защиты дольщиков получил в марте 2021 года. Ранее, в ноябре 2020-го, на федеральном уровне приняли решение о восстановлении прав граждан путем завершения строительства. Банкротом компанию «Сервиспроект» признали в конце 2019 года.

Сдавать дома в ЖК «Яркая жизнь» должны были с конца 2016 года. Но этого не произошло. В ноябре 2017-го следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» по факту обмана дольщиков. В прокуратуре региона тогда отмечали, что руководители строительных фирм, в том числе «Сервиспроект», изначально сообщали дольщикам заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о сроках окончания возведения домов. Учредитель ООО «Сервиспроект» Антон Дудин, по информации СМИ, находился в США, он был объявлен в международный розыск.

Дом № 6 по улице Профессора Благих в ЖК «Яркая жизнь» достраивает челябинская компания «Высота». Застройщиком ранее выступало ООО «Дедал-Комид», признанное банкротом. В десятиэтажном доме предусмотрено 109 квартир общей площадью 3,5 тыс. кв. м. Жилье ждут 119 дольщиков. Планируемый срок окончания работ в соответствии с договором — 30 мая 2022 года.

 

 

08.04.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100