Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Тамбове застройщик, который должен достроить проблемный дом, может стать банкротом

В Тамбове застройщик, который должен достроить проблемный дом, может стать банкротом

 

В Арбитражный суд Тамбовской области с исковым заявлением о признании ООО «Ремстроймонтаж» банкротом обратилась ППК «Фонд развития территорий». Публично-правовая компания – правопреемник основного (находится в Москве) Фонда защиты прав обманутых дольщиков. Исковые требования составляют 7 миллионов рублей.

И, казалось бы, ничего удивительного, ведь компании банкротятся или выходят из трудного финансового положения каждый день. Дело в том, что компания ООО «Ремстроймонтаж» – застройщик, ответственный за долгострой на улице Карла Маркса/Пензенская, 61/175, корп. 1. При чём уже второй. Компания, которая взялась строить дом – ООО «Тамбовстройкомплект» – обанкротилась и не смогла достроить многоэтажку. Эстафету принял «Ремстроймонтаж», который также не может достроить дом уже 10 лет. Предполагалось, что организация получит государственную поддержку от ООО «АИЖК-Строй», но этого не произошло. Строительство дома не идёт, а «Ремстроймонтаж» уже дважды могли признать банкротом, но компания смогла погасить долги.

К делу подключился региональный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Выяснилось, что привлечение финансирование для строительства возможно только после банкротства текущего застройщика – ООО «Ремстроймонтаж». Кроме этого, у застройщика нет прав аренды на земельный участок под недостроенным домом. На данный момент необходимо решить две вышеназванные проблемы, и тогда дело сдвинется с места.

Судя по региональному плану-графику «Дорожная карта», возможный исход событий для дольщиков – выплата возмещения «ввиду низкой степени строительной готовности объекта».

Справочно: Дом на углу улиц Карла Маркса и Пензенской начали строить в 2012 году. 16-ти этажный дом рассчитан на 140 квартир. Общая площадь жилых помещений – 9403 квадратных метра. Степень готовности – 10%. Стоит сказать, что жильцы соседнего дома также страдают от недостроя. Они жалуются на холод в квартирах и плохое состояние дворовой территории.

 

 

14.03.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100