Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Перми власти нашли застройщика двух участков земли в микрорайоне ДКЖ

Администрация Перми подвела итоги аукциона на право заключения договоров аренды двух земельных участков в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 13а и 15. Согласно информации, опубликованной на платформе «Сбербанк-АСТ», победителем стала компания «Кортрос-Пермь» — ООО «СЗ «Строй Регион Холдинг»
16.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Улан-Удэ дольщики получили ключи от своих квартир

В Улан-Удэ дольщики получили ключи от своих квартир

 

Возведение объекта началось в 2014-ом году. По условиям договора участия в долевом строительстве застройщик обещал ввести его в эксплуатацию в январе 2016-го года. Но работы не продвигались, а сроки завершения постоянно откладывались. В 2020 году арбитражным судом компания-застройщик ООО «Тамир» вовсе была признана банкротом.

В мае 2021-го года было заключено соглашение с публично-правовой компанией «Фонд развития территорий». Стало возможным завершить один из трёх объектов. Его ввели в эксплуатацию в декабре 2021-го года. До марта шло согласование площадей, формирование пакета документов по этому дому.

И вот, спустя семь лет изнурительных ожиданий, потраченных нервов, денег и времени, дольщики наконец-то получают в руки ключи от своих квартир.

 Надежда Фесенко планировала подарить квартиру внуку на 20-летие. Однако, из-за недобросовестного застройщика вручение ключей пришлось перенести на другой юбилей – 25-летие молодого человека.

Квартиры сдаются в черновом варианте, но если смотреть на эти квартиры, дверь поставлена, всё сделано, внутри отделочных работ нет. В коридорах отделка сделана. Застройщик отнёсся к своим обязанностям очень хорошо, в срок выполнили поставленную перед ними задачу.

По результатам торгов подрядчиком объекта стало общество с ограниченной ответственностью «Бархан». Строители приступили к работам в октябре, завершили объект за три месяца.

Теперь все сложности позади и 30 новосёлов планируют приступить к ремонту в своих квартирах с наступлением тепла. Решение многолетней проблемы стало возможным благодаря реализации государственного механизма поддержки дольщиков, работе правительства республики и Фонда поддержки дольщиков Бурятии.

 

 

02.03.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100