Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
В Томске областной суд отправил в колонию на три года экс-директора «РСК-Строй», которая присвоила более 19 миллионов рублей у дольщиков

По информации региональной прокуратуры, Советский районный суд Томска первоначально вынес приговор 47-летней местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере. С 2015 по 2019 годы женщина, руководя ООО «РСК-Строй», заключила с 13 семьями договоры на участие в строительстве многоквартирного дома в поселке Ключи Томского района
07.07.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Сочи дольщики девяти долгостроев получат 5,5 млрд рублей в качестве компенсаций

В Сочи дольщики девяти долгостроев получат 5,5 млрд рублей в качестве компенсаций

 

По решению Наблюдательного совета Фонда развития территорий дольщики 9 проблемных объектов Сочи получат более 5,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев в среду.

"Обманутые дольщики девяти сочинских долгостроев получат компенсации в размере более 5,5 млрд рублей. Это все проблемные долгострои Сочи, которые на сегодня заявлены в Фонд", — сказал Тимофеев.

Он отметил, что региональные власти самостоятельно занимаются восстановлением прав пострадавших граждан еще по 13 проблемным сочинским недостроям.

"Таким образом, без привлечения механизмов Фонда до конца 2023 года силами местных властей будут решены проблемы еще 4 тысяч человек", — добавил Тимофеев.

 

 

02.03.2022 | Долевое строительство

Rambler's Top100