Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Томская область планирует до конца года на 38%сократить список проблемных домов

Томская область планирует до конца года на 38%сократить список проблемных домов

 

Единый реестр проблемных объектов Томской области в 2022 году сократится на 8 домов за счет работы с Фондом защиты прав участников долевого строительства, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на заместителя губернатора региона Евгений Паршуто. «Задача — чтобы до 2024 не осталось дольщиков, чтобы все получили либо дома, либо выплаты. Думаю, до конца года мы выполним план по исключению 8 объектов из Единого реестра проблемных объектов, по 4 объектам уже начались выплаты», — сообщил Паршуто журналистам в четверг.

Всего в реестре 21 объект. Таким образом, количество проблемных домов, как ожидается, до конца года сократится на 38%.

«Существенный положительный сдвиг связан с заключением соглашения с федеральным фондом. В соглашение вошли 12 объектов, в которых заключено 80% дольщиков. Активно идут выплаты, это основной механизм, который сегодня применяется», — сказал замгубернатора.

По его словам, достраивать объекты будет ДОМ.РФ после передачи проблемных объектов фонду. Однако достраивать их сложно из-за устаревшей документации, поэтому предполагается, что на этот процесс будет отведено больше двух лет.

Из тех 9 объектов, которые не вошли в соглашение с фондом, еще три предполагается включить в соглашение (на это необходимо выделить 71 млн рублей из областного бюджета), по остальным работа будет идти при помощи различных механизмов.

«Например, один из объектов — Косарева, 6 — будет достраиваться приобретателем этого объекта. Часть вообще не будут достраиваться, дольщики будут перемещены на другие объекты. В частности, 4 объекта практически не начаты, их практически нет, они не будут достраиваться», — пояснил Паршуто.

 

 

24.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100