Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве проблемный ЖК «Троицк Е-39» прошел экспертизу

В Москве проблемный ЖК «Троицк Е-39» прошел экспертизу

 

Московский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение государственной экспертизы на проблемный ЖК «Троицк Е-39», следующим этапом станет выдача разрешения на строительство, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Экспертиза проекта была проведена для оценки ее соответствия установленным требованиям. Обследование и разработку документации выполнил технический заказчик ООО «Проектный институт объектов специального назначения».

«Экспертиза – обязательный этап перед началом строительно-монтажных работ. Теперь Фонд сможет оформить разрешение на строительство проблемного объекта», − сказала Анастасия Пятова.

Чтобы ускорить процесс строительства, Фонд заранее провел торги по выбору генерального подрядчика. Им стала компания ООО «Профтехстрой», которая в соответствии с выданным администрацией городского округа Троицк ордером ведет на объекте подготовительные работы.

Так, генподрядчик завершил монтаж башенного крана, который, в первую очередь, будет применяться при демонтаже кровли и ограждающих конструкций.

«После того как мы получим разрешение на строительство, башенный кран будет задействован на строительных работах основного периода», – пояснил генеральный директор Фонда Александр Гончаров.

По его словам, на подготовительных работах на стройплощадке задействовано 50 человек.

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» на 336 квартир расположен в городе Троицке на ул. Текстильщиков. Комплекс состоит из двух корпусов. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду и уже в апреле 2021 года проведено обследование ЖК «Троицк Е-39», результаты которого показали, что конструкции монолита находятся в работоспособном состоянии.

 

 

22.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100