Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Омске застройщика Дрокина, укравшего 32 миллиона у ЖК «Золотые купола» отправили в колонию на 2,5 года

В Омске застройщика Дрокина, укравшего 32 миллиона у ЖК «Золотые купола» отправили в колонию на 2,5 года

 

Скрывавшийся в Испании более 9 лет Владимир Дрокин предстал перед судом. Ему вынесли приговор, который может стать не последним. Омский областной суд рассмотрел жалобу на приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина, признанного виновным в преступлении по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что с 2005 по 2009 год Дрокин привлек для строительства многоквартирных домов в Омске (жилой комплекс «Золотые купола») средства граждан и юридических лиц на общую сумму более 600 млн рублей. Дома бизнесмен не достроил, деньги похитил и растратил, а сам сбежал за границу, где скрывался почти десять лет.

Суд доказал вину застройщика в 19 эпизодах преступления на сумму 32 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе областного суда, деньги Дрокин похитил, а квартиры повторно реализовал другим инвесторам.

В 2011 году Владимир Дрокин сбежал в Испанию. Его поймали только в 2020 году, после чего экстрадировали в Россию.

В судебном заседании бизнесмен частично признал вину. Ранее Центральный районный суд признал Дрокина виновным и отправил его в колонию общего режима на 2 года и 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Исследовав материалы уголовного дела, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда определила приговор Центрального районного суда оставить без изменения, а апелляционную жалобу предпринимателя – без удовлетворения.

Но с большой долей вероятности нынешний приговор – не последний для Владимира Дрокина. Ранее сообщалось, что он является фигурантом трех уголовных дел по другим преступлениям в сфере экономики.

 

 

18.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100