Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Перми власти нашли застройщика двух участков земли в микрорайоне ДКЖ

Администрация Перми подвела итоги аукциона на право заключения договоров аренды двух земельных участков в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 13а и 15. Согласно информации, опубликованной на платформе «Сбербанк-АСТ», победителем стала компания «Кортрос-Пермь» — ООО «СЗ «Строй Регион Холдинг»
16.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинской области суд принял решение о признании банкротом специализированного застройщика «Инвер» в микрорайоне Чурилово

В Челябинской области суд принял решение о признании банкротом специализированного застройщика «Инвер» в микрорайоне Чурилово

 

Арбитражный суд Челябинской области принял решение о признании банкротом специализированного застройщика «Инвер». Кредиторами выступили 12 дольщиков, купивших квартиры в домах № 18 и 24А по улице Вторая Эльтонская в микрорайоне Чурилово. Люди были недовольны качеством ремонта и потребовали компенсации на общую сумму около 1,5 млн рублей. Деньги начали требовать через суд. Во время разбирательств ответчик принял решение о ликвидации компании.

Как сказано в материалах дела, собственники квартир выявили строительные недостатки после того, как получили ключи. Люди обратились сначала в Тракторозаводский районный суд, а потом в областной для взыскания компенсаций, в том числе за моральный вред. Их требования были удовлетворены. Общая сумма составила около 1,5 млн рублей.

«Если стоимость имущества должника — юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, недостаточна для удовлетворения требований кредиторов, такое юридическое лицо может быть признано судом несостоятельным (банкротом). В силу пункта 1 статьи 225 Закона о банкротстве арбитражный суд принимает решение о признании ликвидируемого должника банкротом и об открытии конкурсного производства и утверждает арбитражного управляющего», — говорится в решении суда.

Компенсации покупателям квартир будут включены в третью очередь требований в рамках дела о банкротстве.

ООО «Специализированный застройщик „Инвер“» зарегистрировано в 2014 году. Является застройщиком жилого комплекса на Второй Эльтонской и дома на Ферганской в поселке Чурилово. По данным базы «Контур. Фокус», в 2020 году предприятие решили ликвидировать. С 2014 по 2019 год компания принадлежала Валерию Истомину. В 2020 году владельцем стал Николай Никитин. Еще в 2019 году фирма показывала прибыль в 9,5 млн рублей. В 2019 году убыток был 3,6 млн рублей, в 2020 году — 3,3 млн рублей. Сейчас Валерий Истомин является руководителем строительных компаний «Инвер-инжениринг», «Инвер-инвест», «Аквастрой».

 

 

17.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100