Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новочебоксарске Чувашской Республики многоквартирный дом ЖК "Лазурный" будет достроен в 2022 году

В Новочебоксарске Чувашской Республики многоквартирный дом ЖК "Лазурный" будет достроен в 2022 году

 

В рамках плановой проверки хода строительства состоялась встреча заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра строительства Павла Данилова, главы администрации Новочебоксарска Дмитрия Пулатова, прокурора Новочебоксарска Виктора Иванова с новым застройщиком многоквартирного дома (поз. 6, 6а) в I мкр. ООО "СЗ "СМУ-60».

"У нас в Новочебоксарске два незавершенных объекта у застройщиков "Альянс-Недвижимость" и "Оргтехстрой". В данный момент мы находимся в I Западном жилом районе. Благодаря активной позиции Главы Республики, администрации города, Минстроя Чувашии нам удалось сдвинуть проект с мертвой точки. Мы за счет компенсационных участков нашли подрядчика, который уже заключил соглашение и вышел на строительную площадку. Такого в Новочебоксарске еще никогда не было. В ближайшие недели работа закипит. Задачу ставим, в этом году ввести дом в эксплуатацию. Что касается "Альянс-Недвижимость", ими сейчас занимается Фонд обманутых дольщиков и ППК "Фонд". Совместно с Прокуратурой Новочебоксарска будем ускорять процесс", - прокомментировал глава администрации Дмитрий Пулатов.

Директор фирмы ООО "СЗ "СМУ-60" Олег Васянин рассказал о плане мероприятий по возобновлению строительства:

"На сегодняшний день осталось 8 этажей в 2-х подъездах. В июне планиурем завершенить кладку, в августе - кровельные работы. В июне приступаем к благоустройству дворовой части. В августе-сентябре мы завершаем парковку и внутреннюю отделку. С понедельника мы принимаем раствор для штукатурки подъезда. Я думаю, что в ноябре - начале декабря подпишем акт ввода, и в январе-феврале людям передадим квартиры. Постараемся пораньше".

Напомним, что в 2016 году застройщик ООО "Оргтехстрой" получил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями в ЖК "Лазурный", 2 этап строительства. Площадь жилья 9725 кв. м. Срок сдачи дома был 4 квартал 2018 г. Неоднократно продлевался срок действия разрешения на строительство. Из-за нарушений сроков передачи квартир дольщикам, недостроенный дом включен в единый реестр проблемных объектов. На основании распоряжения Главы Чувашской Республики от 27.10.2021 № 609-рг, администрацией города Новочебоксарска 01 ноября 2021 года заключены четыре договора аренды земельных участков. Чтобы узаконить взаимоотношения с новым застройщиком ООО "СМУ-60" гражданам - участники заключили дополнительные соглашения к договорам участия долевого строительства, в том числе предусматривающие изменение застройщика, сроков передачи жилых помещений.

"Правительством Республики совместно с администрацией города Новочебоксарска была проведена большая подготовительная работа. Сегодня новый застройщик уже приступил к строительно-монтажным работам и к ноябрю текущего планирует подготовить объект к сдаче", - подчеркнул руководитель Минстроя Чувашии Павел Данилов.

 

 

04.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100