Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Копейске брошенный дом компании Сребрянского достроят летом 2022 года

В Копейске брошенный дом компании Сребрянского достроят летом 2022 года

 

Компания «Связь строй сервис» из Челябинска победила в аукционе на достройку дома по улице Фонвизина, 7 в Копейске. Конкурс проводил фонд защиты прав участников долевого строительства в Челябинской области. Начальная цена контракта составляла 124,2 млн рублей. Челябинцы снизили стоимость работ до 121,78 млн рублей, следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок.

Всего на участие заявлялись четыре компании, одну не допустили до конкурса. Вторым претендентом стало ООО «Стройоптимум» из Златоуста, предложившее достроить жилой дом за 117,92 млн рублей.

Дома в Копейске на улице Фонвизина строили в 2015—2017 годах. В декабре 2019-го застройщика ООО «Инман» признали банкротом. В сентябре 2020 года федеральный Фонд защиты дольщиков принял решение завершить строительство проблемного дома. Положительное заключение на достройку госэкспертиза выдала в конце 2021 года.

Дом на улице Фонвизина, 7 в Копейске имеет два подъезда и 10 этажей. Из 120 квартир 39 — однокомнатные, 81 — двухкомнатная. Общая площадь жилья с учетом балконов — 4,4 тыс. кв. м. Квартиры в этом доме ждут 70 дольщиков. Высотку планируют сдать согласно графику работ к 1 июля 2022 года.

ООО «Инман» входило в группу компаний «Серебряный ключ» Александра Сребрянского. Все его организации признаны банкротами. Сам руководитель ГК с 2018 года обвиняется по делу о мошенничестве с деньгами 2700 дольщиков. Обманутыми оказались покупатели квартир в 29 домах Челябинска и Копейска.

В октябре 2021 года стало известно, что Фонд защиты прав дольщиков получит еще один долгострой ГК «Серебряный ключ» — на Коммунистическом проспекте, 33 в Копейске. Планируемый срок сдачи объекта ООО «Фирма Челябстройподрядчик» (признано банкротом в феврале 2020 года) — третий квартал 2023 года. Квартиры получат 198 дольщиков.

По данным базы «СБИС», ООО «Связь строй сервис» работает с октября 2017 года. Основной вид деятельности — аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Организация входит в Союз строительных компаний Урала и Сибири. Чистая прибыль в 2020 году составляла 114 тыс. рублей. Компания участвовала в 40 аукционах, победила в 12-ти. По их итогам заключили контракты общей суммой 51,2 млн рублей. Осенью 2021 года «Связь строй сервис» получил четыре договора на реализацию инициативных проектов в Магнитогорске по устройству освещения, пешеходных дорожек и парковок.

 

 

04.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100