Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Новосибирске начали судить застройщика долгостроя на Есенина, 12/1

В Новосибирске начали судить застройщика долгостроя на Есенина, 12/1

 

Директор строительной компании «Совелл» Эдуард Григорьев предстал перед судом в Новосибирске по обвинению в особо крупном мошенничестве и легализации преступных доходов. Застройщик причинил 194 участникам долевого строительства ущерб свыше 348 млн рублей. С 2015 года, вот уже на протяжении шести лет, многоквартирный дом по адресу Есенина, 12/1 остается заморожен.

Застройщик – ООО «Совелл» – так и не сумел выполнить взятые на себя обязательства. Сумма причиненного ущерба дольщикам составила более 348 млн руб. Часть средств – порядка 25 млн – директор фирмы Эдуард Григорьев сумел легализовать, сообщают в прокуратуре.

За годы простоя недострой на Есенина начал разрушаться. Чтобы спасти дом, дольщики создали ЖСК и скинулись по 7 тысяч рублей с квадратного метра. Собранных 70 миллионов хватило, чтобы закрыть контур, сделать кровлю, частично установить окна и двери. О причинах того, почему дом оказался брошен, участникам долевого строительства остается только догадываться.

 «По всей видимости, учитывая, что это был последний дом серии, возникли проблемы с достройкой предыдущих домов, и на достройку этого дома у застройщика денег не хватило. В результате вот уже почти десять лет 170 семей считаются обманутыми дольщиками, причем очень многие люди с ипотекой, очень много многодетных семей, дом не самого элитного класса, дом эконом-класса. К несчастью, пять человек так и не дождались квартир – уже умерли», – сообщил председатель ЖСК «Стелла» Сергей Красильников.

Неудачливый застройщик не уйдет от ответственности – его дело передано в суд. У дольщиков есть надежда на благополучный исход дела – достраивать 18-этажную высотку будут на средства господдержки.

 

 

03.02.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100