Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Дом в 16А микрорайоне Нефтеюганска №53 блок-секция №3 из списка долгостроев в Югре исключен

Дом в 16А микрорайоне Нефтеюганска №53 блок-секция №3 из списка долгостроев в Югре исключен

 

Директор департамента строительства Кирилл Мыскин доложил о мероприятиях, которые проводятся в данном направлении. Так, завершаются работы в доме № 5 «Ривер Хаус» в Сургуте. «Готовность объекта 99%. Инвестор планирует подать извещение в службу жилстройнадзора Югры для проверки готовности объекта и до 30 марта 2022 года передать жилые помещения гражданам», - рассказал Кирилл Мыскин.

Он также отметил, что продолжается работа с инвесторами. В Сургуте прошло заседание инвестиционного совета, на котором было принято решение об удовлетворении заявок 2 инвесторов, готовых достроить паркинги в Сургуте (Развитие застроенной территории - части квартала 23А город Сургут, 6А, 12А, 12Б этапы строительства - подземные паркинги) .

Руководитель службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов доложил, что по информации Фонда «ДОМ.РФ» из реестра незавершенных объектов исключен дом №53, блок-секция № 3 в 16А микрорайоне Нефтеюганска. «На сегодняшний день в реестре объектов незавершенного строительства автономного округа осталось 16 объектов», - акцентировал руководитель ведомства.

Далее участники заседания оценили ход строительства образовательных объектов в Ханты-Мансийске и Нижневартовске.

Наталья Комарова отметила, что в Ханты-Мансийске в рамках государственной программы Югры «Развитие образования», муниципальной программы «Молодежь города Ханты-Мансийска» ведется строительство образовательно - молодежного центра с блоком питания. Готовность объекта составляет 61%.

«Строительство идет по графику. Продолжаются работы по обустройству внутренних инженерных сетей, отделке фасада», - доложил глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

«Объект долгожданный. Его все ждут. Ускоряйте строительство», - нацелила глава региона.

В свою очередь глава города Дмитрий Кощенко доложил, что в Нижневартовске, в рамках концессионного соглашения ведется строительство общеобразовательной школы на 1125 учащихся в квартале №2. «В настоящее время в полном объеме завершены подготовительные работы, ведутся работы по устройству железобетонного каркаса, монтажу перекрытий, кирпичной кладке стен, прокладке внутренних сетей водоснабжения. Общая готовность объекта - 41 %. Срок ввода в эксплуатацию объекта –февраль 2022 года», - рассказал Дмитрий Кощенко.

Он также отметил, что в рамках реализации государственной программы Югры «Развитие образования» и муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска в 2021 – 2023 годах» начато строительство детского сада на 320 мест в квартале №21. В настоящее время выполнены работы по забивке свай, строительство ведется в соответствии с графиком.

 

 

26.01.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100