Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В России вторичное жилье подорожало на 19-24% за год

В России вторичное жилье подорожало на 19-24% за год

 

Стоимость 1 кв. м жилья на вторичном рынке в среднем выросла в октябре на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 65 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Сбербанка. «В октябре 2021 года медианная стоимость квадратного метра вторичного жилья в России составила 65 тыс. рублей. В октябре 2020 года она была чуть меньше 55 тыс. рублей, что на 19% ниже показателя текущего года», — говорится в сообщении.

В Москве квадратный метр «вторички» подорожал почти на четверть (24,5%). Если в октябре прошлого года 1 кв. м готового жилья в столице стоил в среднем 190 тыс. рублей, то в октябре 2021-го — 237 тыс. рублей.

При этом в Сбербанке отметили, что в ряде российских регионов есть предпосылки некоторого снижения цен на вторичное жилье из-за его низкого качества. В целом же аналитики фиксируют сокращение ценового разрыва между новостройками и «вторичкой».

Как писал «Эксперт», инвесторы, которые вкладывали деньги в столичные новостройки на этапе котлована в 2020 году, начали перепродавать эти квартиры, не дождавшись окончания строительства. За девять месяцев количество сделок по переуступке прав на будущее жилье увеличилось на 38,2% год к году. Пока из активов выходят те, кто не уверен в дальнейшем росте стоимости жилья.

 

 

06.12.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100