Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Кирове достроили проблемный дом на ул. Анжелия Михеева, 18 через три года после срока сдачи

В Кирове достроили проблемный дом на ул. Анжелия Михеева, 18 через три года после срока сдачи

 

Как сообщили в прокуратуре Кировской области, в поле зрения ведомства находился долгострой ООО СХ «Союз» - жилой дом на ул. А. Михеева, 18. Срок окончания строительства этого дома и передачи квартир более 50 участникам долевого строительства изначально был определен в первом квартале 2018 года.

В ходе осуществления прокурорского надзора был установлен факт несоблюдения сроков строительства многоквартирного дома, в том числе из-за финансовой неустойчивости строительной организации.

В облпрокуратуре рассказали, что с целью побуждения застройщика к возобновлению и завершению строительства прокуратурой был принят комплекс мер прокурорского реагирования: объявлялись предостережения о недопустимости нарушения прав участников долевого строительства, вносились представления об устранении нарушений законов. Кроме того, представители строительной организации и контролирующих органов прорабатывали оптимальные механизмы завершения строительства дома.

В итоге строительство дома удалось завершить: в ноябре текущего года застройщику выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Права более 50 участников долевого строительства были восстановлены.

 

 

03.12.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100