Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Москве ввели в эксплуатацию все корпуса проблемного долгостроя "Спорт Таун"
Последние девять корпусов в составе четвертой очереди проблемного жилого комплекса «Спорт Таун» ввели в эксплуатацию по решению Мосгосстройнадзора. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Отмечается, что в эксплуатацию введены девять двухэтажных кирпичных домов под номерами 17, 18, 19, 20, 21, 29, 30, 31, 32. Их общая площадь составила 5860 квадратных метров. Квартиры в них получат 66 дольщиков.
Всего же в проблемном ЖК было построено 32 корпуса, где зарегистрировали 190 обманутых дольщиков.
Завершение строительства проблемного ЖК «Спорт Таун» взяла на себя компания Capital Group. Она подписала контракт о выполнении функций технического заказчика с застройщиком ООО «Марьинострой».
Первую очередь ЖК «Спорт Таун» в Новой Москве ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. В сданных тогда корпусах свои квартиры получил 71 дольщик.
В 2021-м были введены в эксплуатацию вторая и третья очереди.
Таунхаусы 18 и 31 из четвертой очереди Capital Group возводила с нуля. Кроме того, для полного окончания строительства компания завершила все строительно-монтажные работы, а также полностью обеспечила дома сетями водоснабжения, электроснабжения, канализации и газоснабжения, благоустроила прилегающую территорию.