Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал бывшего руководителя строительного холдинга "Норманн" Владимира Смирнова виновным в особо крупном мошенничестве на 3,39 миллиарда рублей и назначил ему 9,5 лет лишения свободы, сообщили 2 декабря в объединенной пресс-службе городских судов. Потерпевшими признаны более 2,5 тысячи дольщиков
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15 февраля Правительство рассмотрит "Комплекс мероприятий по реформированию ЖКХ РФ на 2007-2008 годы"
Как стало известно help.su, на следующей неделе правительство внесет в Госдуму законопроект "О финансовом оздоровлении предприятий ЖКХ", являющийся частью разработок Министерства регионального развития в области реформы коммунального сектора. С 2008 года значительная часть долгов ЖКХ, превышающих 300 млрд руб., должна списываться и реструктурироваться, а сами предприятия ЖКХ – приватизироваться. Уже в 2007 году Минрегион предлагает полностью запретить существование некоммерческих структур в коммунальном секторе.
Главным действием, предлагаемым для ускорения реформы ЖКХ Минрегионом, станет списание долгов, пеней и штрафов в экономике. Это предполагает законопроект "О финансовом оздоровлении организаций ЖКХ". Согласно законопроекту, в 2007 году должна быть проведена инвентаризация долгов предприятий по состоянию на 1 января 2007 года. Затем последует "реструктуризация дебиторской и кредиторской задолженности организаций коммунального комплекса". Реструктуризацию задолженности ЖКХ Минрегион предлагает провести в течение десяти лет, до 2018 года. Предлагается ввести мораторий на погашение участниками программы долгов в течение трех лет и рассрочку на семь лет для списания пеней и штрафов государству. Условием рассрочки будет одобрение специальной межведомственной комиссией бизнес-плана по выходу из кризиса.