Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве в Лефортово сдали в эксплуатацию новостройку на 800 квартир

В Москве в Лефортово сдали в эксплуатацию новостройку на 800 квартир

 

Дом на 800 квартир, построенный в составе жилого комплекса «Символ» в районе Лефортово, введен в эксплуатацию. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). «Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 10 в составе ЖК «Символ» на юго-востоке Москвы.

Объект возведен на ул. Золоторожский Вал, вл. 11 в районе Лефортово за счет инвестора на территории бывшей промзоны завода «Серп и Молот», - говорится в сообщении.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, слова которого приводятся в сообщении, уточнил, что в новостройке общей площадью 81,4 тыс. кв. м расположено 800 квартир. Первые этажи являются нежилыми: на них откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Кроме того, вместе с домом введен в эксплуатацию подземный паркинг на 410 машиномест с 54 местами для хранения малых транспортных средств. Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые. На прилегающей территории выполнено благоустройство и озеленение.

«Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса на ул. Золоторожский Вал. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты центра экспертиз (ЦЭИИС), которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях», - добавил Войстратенко.

 

 

03.11.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100