Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Ульяновске директора ООО «ПрофГрадСтрой» обвиняют в хищении почти 1 млн рублей собственников МКД

В Ульяновске директора ООО «ПрофГрадСтрой» обвиняют в хищении почти 1 млн рублей собственников МКД

 

В суд направлено уголовное дело с обвинительным заключением прокурора Ленинского района Ульяновска – в отношении 44-летнего директора директор ООО «ПрофГрадСтрой», обвиняемого по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«Руководитель фирмы, зарегистрированный также в качестве индивидуального предпринимателя, заключая договоры подряда на проведение капитального ремонта систем центрального отопления многоквартирных домов, неправомерно вносил конструктивные изменения в ход работ, занижая их объем и стоимость. В результате невыполнения ряда предусмотренных локальными сметными расчетами работ в период с февраля по ноябрь 2020 года указанный руководитель причинил собственникам жилых помещений имущественный ущерб на сумму около одного миллиона рублей», — пояснили в прокуратуре Ульяновской области.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

 

28.10.2021 | Долевое строительство

Rambler's Top100