Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

На Камчатке почти ликвидировали проблему с обманутыми дольщиками

На Камчатке почти ликвидировали проблему с обманутыми дольщиками

 

В Петропавловске-Камчатском завершается строительство жилого дома на улице Ломоносова. По словам Владимира Солодова, когда дом введут в эксплуатацию, в крае не останется обманутых дольщиков. Дом на улице Ломоносова – единственный оставшийся в крае объект долевого строительства.

«Застройщик рассчитывает завершить строительно-монтажные работы в середине ноября, после этого будет оформление документов, получение разрешения на эксплуатацию. Уже в декабре жильцы смогут приступить к ремонту.  Дальше я буду ставить задачи по комплексному благоустройству территории этого района, в том числе по озеленению и приведению в порядок дорог. Уверен, что этот район станет одним из самых привлекательных в городе», – заявил Владимир Солодов.

Сейчас на двух секциях дома строительные работы практически завершены, ведутся асфальтирование прилегающей территории и отделка подъездов.

«По контракту отделка подъезда выполняется под «белый ключ». Отделка квартир предполагает «серый ключ», то есть жильцы самостоятельно будут заниматься чистовой отделкой.  Сейчас устанавливаются радиаторы, отопительные поквартирные котлы, завершаются бетонные работы. Уже в середине декабря будем готовы вручить ключи собственникам», – пообещал Алексей Коробков, начальник строительного участка.

В пресс-службе краевого правительства добавили, что по 3-й секции к декабрю планируется завершить работы по созданию «теплого контура», а в конце апреля следующего года дом будет в полной строительной готовности.

Шестиэтажный 91-квартирный дом общей площадью 7922 кв. метра на улице Ломоносова должны были построить еще пять лет назад, однако в 2016 году работы были остановлены, а застройщик ООО «Витос» признан банкротом определением Арбитражного суда Камчатского края. В 2020 году был определен новый застройщик.

 

 

26.10.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100