Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Волгограде застройщик «Родниковой Долины» ищет, куда переселить жильцов разрушающегося дома

В Волгограде застройщик «Родниковой Долины» ищет, куда переселить жильцов разрушающегося дома

 

Специалисты установили, что трехэтажный дом в «Родниковой долине», построенный в 2019 году в Советском районе Волгограда, может рухнуть в течение пары месяцев. В социальной сети в группе «Родниковая долина» появилось объявление об аренде сразу 24 квартир. В публикации сообщается, что организация срочно снимет в аренду, в микрорайоне Долина, меблированные или частично меблированные квартиры, пригодные к проживанию для Дольщиков, ожидающих завершения отделочных работ в собственном жилье.

Данные квартиры планируется арендовать для семей, которые в данный момент проживают в доме №4 по улице Курсекова в данном микрорайоне, так как их дом, построенный в 2019 году, несмотря на свой весьма молодой возраст, рушится на глазах.

Долгое время на жалобы жильцов никто не обращал внимания. Сейчас местным жителям добиться справедливости помогает юрист Сергей Куницкий. Мы пообщались с ним и узнали, что дому по Курсекова,4 осталось «жить» недолго.

– Мы узнали, что объявление разместили об аренде квартир именно для жильцов дома №4 по улице Курсекова. Насколько мне известно, сегодня в СО Советского района Волгограда СУ СК России по Волгоградской области официально должна поступить информация от МЧС о вероятности разрушения растрескавшегося жилого дома на улице Курсекова в “Родниковой долине». Я так понимаю, застройщик уже в курсе результата, и он неутешительный… – сообщил юрист.

По словам Куницкого, согласно экспертизе МЧС, прочность конструкции этого дома составляет всего 30%. Дом может разрушиться в течение 2-3 месяцев.

По мнению эксперта, который оценивал дом для межведомственной комиссии, обязанной установить, является ли дом аварийным, причиной его нынешнего состояния являются нарушения, сделанные еще при его строительстве. Это видно по данным фотофиксации процесса строительства.

Собирается ли застройщик ремонтировать дом или существующая конструкция будет разобрана и построена заново, пока не известно, но объявление об аренде квартир для жильцов уже говорит о том, что с домом будут что-то делать.

 

 

20.10.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100