Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе компания «Садовое кольцо» возобновит строительство секций ЖК «Белая река»

В Уфе компания «Садовое кольцо» возобновит строительство секций ЖК «Белая река»

 

Вернуть веру обманутым дольщикам. Компания «Садовое кольцо» готовится к возобновлению строительства секций жилого комплекса «Белая река», работы на котором остановились четыре года назад. 518 дольщиков из этого же долгостроя уже получили свои квартиры в конце прошлого года. Ключи им вручил глава республики Радий Хабиров. Когда новоселье отпразднуют ещё 400 соседей?

Многолетнюю тишину в этом долгострое прерывают строители. Что не удалось одной компании, завершать будет другая. На полную мощность рабочие ещё не вышли, пока ведутся лишь подготовительные работы. Время потребовалось на полную диагностику многоэтажки, включая инженерные сети и несущие конструкции.

Нужно провести колоссальный фронт работ: по оценке несущих конструкций здания, какие виды работ были доделаны, какие виды работ нужно доделать, переделать. Самое страшное для строителей – это за кем-то переделывать.

«Садовое кольцо» потратило более 550 млн рублей на завершение объектов «Госстроя». За время работы компании в регионе долгожданные квартиры получили почти тысяча обманутых дольщиков, в том числе и в секциях А и Б этого же жилого комплекса. В 2020-м за десять дней до Нового года ключи новоселам вручил Радий Хабиров. Согласно дорожной карте, рабочие приступают ко второй очереди. Будем делать вентилируемый фасад. Сейчас ведем подготовку. Материалы есть, объем большой. С 2005 года работаем, есть опыт и навыки.

Руслан Якупов, монтажник

По соглашению с Министерством строительства и архитектуры республики компания «Садовое кольцо» вложит в завершение работ в комплексе «Белая река» ещё 350 миллионов рублей. В следующем году новоселье отметят и обманутые дольщики на других объектах.

ЖК «Ленина» и ЖК «Эрмитаж» на Глумилино, секции 4 и 5. Там все подготовительные работы завершены, ведется именно строительство. Монтаж инженерных сетей, монтаж фасадов. Скоро все обманутые дольщики «Госстроя» въедут в обустроенные квартиры. 

Порядка 400 дольщиков ждут свои квартиры с 2017 года. Всё это время большинству из них приходится оплачивать ипотеку и снимать другое жилье. В свои квартиры в ЖК «Белая река» хозяева въедут в августе следующего года.

 

 

18.10.2021 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100